Депутат ЗС Иркутской области Андрей Чернышёв примет участие в праймериз «Единой России»

Ольга Шарипова   
21.03.2016 08:08
В пятницу, 18 марта, в Иркутском региональном отделении партии «Единая Россия» Андрей Чернышёв, депутат областного парламента, член регионального политического совета, подал заявление на участие в предварительном партийном голосовании по Братскому одномандатному округу №96.

– Не первый раз принимаю участие в предварительном голосовании. В этом году оно проходит по открытой модели, что вносит в процедуру дополнительную интригу и азарт. Победа в предварительном голосовании – гарант участия в думской избирательной кампании. Тот факт, что я братчанин и являюсь депутатом северных территорий, налагает на меня особую ответственность, но и дает мне основание надеяться на поддержку избирателей. Конечно, рассчитываю на победу. Готов применить свои знания и опыт для блага земляков, – сказал Андрей Чернышёв.

Напомним, прием документов осуществляется с 15 февраля по 10 апреля. Принять участие в предварительном голосовании может любой гражданин Российской Федерации, обладающий пассивным избирательным правом. В течение апреля-мая зарегистрированные кандидаты примут участие в дебатах. Предварительное голосование для последующего выдвижения в депутаты Государственной Думы состоится по всей России в один день – 22 мая.

По информации пресс-служба ИРО ВПП ЕР



Новости политики

«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 
Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 
Глава украинской разведки сулит России новые атаки БПЛА и диверсантов

Украинские военные готовят новые атаки на российские регионы с помощью дронов и диверсантов. Об этом предупредил глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (признан террористом в РФ и объявлен в розыск) пишет The Washington Post.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок