Депутат ЗС Приангарья Борис Алексеев поборется за место мэра Нижнеилимского района

Ольга Шарипова   
17.07.2015 11:21
Иркутское региональное отделение партии «Единая Россия» 15 июля в рамках конференции тайным голосованием выдвинуло кандидатов на выборы мэров и дум муниципалитетов Приангарья. Один из выдвиженцев – депутат ЗС Иркутской области Борис Алексеев.
По информации пресс-службы ИРО ВПП «Единая России», Борис Алексеев, который в настоящее время возглавляет комитет по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении регпарламента, будет баллотироваться на пост мэра Нижнеилимского района. Как сообщает пресс-служба облизбиркома, на это кресло претендуют ещё пять самовыдвиженцев – Николай Гришин, Александр Ермолаев, Михаил Курдюмов, Татьяна Пирогова, Николай Рябов.

К слову, в целом в предварительном внтурипартийном голосовании «Единой России» по выдвижению кандидатов на выборы разных уровней с 16 апреля по 12 июля 2015 года приняли участие около 500 кандидатов и 2000 выборщиков, сообщает пресс-служба партии.

Новости политики

Скромненько: декларированы доходы президента США и его супруги

В Белом доме рассказали о заработках президента США Джо Байдена и его супруги Джилл за 2023 года. На сайте американской администрации появился соответствующий отчет.

 
Каким будет ответ Израиля на удар Ирана? Предположения из США

По оценкам официальных лиц США, Израиль может нанести удар по иранским военным и силам за пределами Ирана.

 
Лидер Китая высказался о гипотетическом мире для Украины

Власти Китая выступают за мирную и равноправную конференцию, которую признают и Россия, и Украина. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе встречи в Пекине с канцлером Германии Олафом Шольцем.

 
Маркон призвал к перемирию в Газе и на фронтах СВО на период Олимпиады в Париже

Таким образом, президент Франции пытается добиться «олимпийского перемирия».

 
Прогноз: собственные законы не позволят Лондону конфисковать российские активы

Специалисты в области санкционного права утверждают, что Великобритания не имеет законных оснований для конфискации российских активов. Об этом пишет издание Politico.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок