Дмитрий Медведев: Иркутской области выделят более 14 миллиардов рублей на строительство жилья

Ольга Шарипова   
22.07.2019 14:15

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что правительство России выделит Иркутской области, пострадавшей от наводнения, до 14,1 млрд рублей на строительство жилья. Также глава Кабмина подчеркнул, , что построить жилье в Приангарье надо быстро, но качественно.

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР со ссылкой на ТАСС, премьер-министр заметил, что эта сумма может измениться как в меньшую, так и в большую сторону «в зависимости от того, какие конкретно строения и в каком количестве необходимо будет строить».

Говоря о направлениях использования этой субсидии, глава правительства подчеркнул, что речь идет о помощи в покупке нового жилья, проведении капремонта и строительстве домов.

– Сделать это нужно максимально быстро, разумеется, не в ущерб качеству строительных работ. В Сибири рано наступает зимняя погода, поэтому строить нужно максимально быстро, – заявил Дмитрий Медведев.

Новости политики

«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 
Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 
Глава украинской разведки сулит России новые атаки БПЛА и диверсантов

Украинские военные готовят новые атаки на российские регионы с помощью дронов и диверсантов. Об этом предупредил глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (признан террористом в РФ и объявлен в розыск) пишет The Washington Post.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок