«Единая Россия» формирует списки кандидатов на сентябрьские выборы в Иркутской области

Ольга Шарипова   
04.06.2020 15:03

Заседание организационного комитета предварительного голосования под председательством секретаря Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергея Сокола состоялось 3 июня.

Как сообщает пресс-служба партии, в повестке дня вопросы проведения предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» на муниципальных выборах в Иркутской области в ЕДГ – 2020.

– Партия «Единая Россия» в Иркутской области в последнее время демонстрирует хорошие результаты в условиях жесткой конкуренции – идут баталии и на сессиях ЗС, и в публичных плоскостях. То, что поддержка жителей растет говорит о том, что мы все делаем правильно, прежде всего защищая интересы людей. В прошлом году в ЕДГ и весенний избирательный цикл наши кандидаты одержали убедительную победу в большинстве территорий. Уверен, что и в предстоящую кампанию у нас будет не менее достойный результат, – подчеркнул Сергей Сокол.

Организационным комитетом кандидатами от партии на должности мэров зарегистрированы:

Александр Дубровин – Братский район;

Владимир Самойлович – Заларинский район;

Леонид Фролов – Иркутский район;

Сергей Петров – Ангарский городской округ;

Владимир Орноев – город Свирск;

Вадим Семенов – город Черемхово.

В городе Иркутске, Нижнеилимском, Усть-Кутском, Мамско-Чуйском, Качугском, Зиминском, Черемховском, Чунском и Тайшетском районах решением оргкомитета сроки проведения ПГ перенесены. Результаты партийного голосования в этих территориях будут утверждены до 6 июля.

В связи с пандемией коронавируса и налагаемыми ограничениями на проведение массовых мероприятий, предварительное голосование в Иркутской области проходит по закрытой модели – в форме заочного голосования членов партии. Сэкономленные на подготовке к выборам и массовым мероприятиям средства пошли на борьбу с пандемией коронавируса – партия оказывает помощь российским медикам и больницам. Волонтерский центр по оказанию помощи жителям в Иркутской области действует под руководством Сергея Сокола.

Новости политики

Риши Сунак объявил о намерении сделать британскую армию сильнейшей в Европе

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Лондон увеличит инвестиции в оборонный комплекс страны до 2,5% ВВП (€75 млрд).

 
Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 
В Германии задержаны трое китайских шпионов

Немецкие правоохранительные органы провели операцию по задержанию трех граждан Германии по подозрению в шпионской деятельности в пользу Китая

 
Усмирение Тегерана: Европа вводит новые санкции против иранского ракетостроения

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в ходе Совета ЕС в Люксембурге заявил, что европейские страны достигли консенсуса по поводу новых санкций против Ирана. Об этом сообщает Reuters.

 
Рамзан Кадыров объявил о появлении в Чечне еще одного города

В Чечне появится еще один город, станицу Шелковская преобразуют. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок