«Единая Россия» в Приангарье обсудила новые партийные проекты

Ольга Шарипова   
19.01.2017 11:33
На первом заседании иркутского регионального политсовета «Единой России» 17 января заместитель секретаря ИРО партии по проектной деятельности, председатель комитета ЗС по социокультурному законодательству Ирина Синцова выступила с докладом о ходе реализации приоритетных партпроектов ЕР в Приангарье.

По ее словам, фракция «Единой России» в Государственной думе  выступила с инициативой создания новых партийных проектов, ориентированных на сельских жителей и жителей малых городов: «Местный Дом культуры», «Театры малых городов», «Парки малых городов», «Наш двор».

Как сообщает пресс-служба ИРО ЕР, доклад Ирины Синцовой вызвал много вопросов, касающихся реализации проектов на территории региона. Так, спрашивали о том, могут ли принять участие в проектах народные театры, можно ли использовать денежные средства не на ремонт, а на строительство Домов культуры, могут ли принять участие в проектах моногорода и т.д.

Ирина Синцова, ответив на вопросы, отметила, что денежные средства в регион пойдут через профильные министерства и сейчас выстраивается система сотрудничества и взаимодействия.

– По всем проектам сформированы рабочие группы, перед нами сейчас стоит задача выбора координаторов и формирования Общественных советов, – сказала Ирина Синцова. Особое внимание однопартийцев она обратила на то, что ход реализации проектов и конечный результат должны быть под контролем местных отделений партии.

Заслушав и обсудив информацию Ирины Синцовой, региональный политсовет поручил ей разработать план по реализации партийных проектов на территории Иркутской области и обеспечить информационное сопровождение этапов реализации партийных проектов в СМИ до 15 февраля 2017 года.

Кроме того, на заседании были утверждены итоги предварительного голосования по довыборам в Законодательное собрание Иркутской области. Решением регионального политсовета предварительное голосование по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты регионального парламента признано состоявшимся. С учетом результатов на согласование президиуму генерального совета партии будут представлены кандидатуры Антона Красноштанова и Александра Дубровина.

Региональный политсовет также своим решением передал местным политическим советам местных отделений «Единой России» полномочия по организации и проведению предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами на выборные должности в органы местного самоуправления.



Новости политики

«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 
Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 
Глава украинской разведки сулит России новые атаки БПЛА и диверсантов

Украинские военные готовят новые атаки на российские регионы с помощью дронов и диверсантов. Об этом предупредил глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (признан террористом в РФ и объявлен в розыск) пишет The Washington Post.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок