«Единая Россия»: жалоб на серьезные нарушения на выборах 17 сентября не поступало

По инф ИА Телеинформ   
18.09.2021 10:08

В течение дня 17 сентября в Ситуационный центр партии «Единая Россия» не поступало жалоб на серьезные нарушения. Все обращения оперативно отрабатывались специалистами центра – запрашивались пояснения у членов УИК, после чего нарушения быстро устранялись. Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии.

В Иркутской области 17 сентября на 20:00 проголосовало 10,8% избирателей. В первый день голосования в регионе было открыто около 1,9 тыс. избирательных участков. Они работали с 8:00 до 20:00.

Впереди еще два дня голосования. В эти дни в регионе выбирают депутатов Государственной Думы РФ восьмого созыва, Законодательного собрания Иркутской области по одномандатным избирательным округам №2 и №3, муниципальных Дум, а также 46 глав и четырёх мэров.

На муниципальные выборы «Единая Россия» выдвинула трёх кандидатов на пост мэров городских округов и муниципальных районов, 38 кандидатов на должности глав городских и сельских поселений, 20 кандидатов в депутаты Дум городских округов и муниципальных районов и 191 кандидата на должность депутатов Дум городских и сельских поселений.

В дни голосования на участках соблюдаются необходимые меры санитарной защиты – масочный режим, социальная дистанция, термометрия, обработка рук антисептиком.

Напомним, в течение всего периода голосования работает ситуационный центр «Единой России», куда можно направить жалобу о возможных случаях нарушений на избирательных участках в Иркутской области. Оставлять их можно по телефону: 8 (3952) 24-02-04.

ИА Телеинформ

Новости политики

«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 
Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 
Глава украинской разведки сулит России новые атаки БПЛА и диверсантов

Украинские военные готовят новые атаки на российские регионы с помощью дронов и диверсантов. Об этом предупредил глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (признан террористом в РФ и объявлен в розыск) пишет The Washington Post.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок