Главой Бирюсинского МО избран Андрей Ковпинец

Ольга Шарипова   
07.10.2014 16:03
На досрочных выборах главы Бирюсинского муниципального образования Тайшетского района 5 октября победил Андрей Ковпинец, кандидат от партии «Единая Россия». За него проголосовали 1 392 избирателя, что составляет 58,68% от общего числа.
Самовыдвиженец Светлана Сучкова получила 457 голосов (19,27%), представитель КПРФ Александр Миронов – 402 голоса (16,95%) и за представителя ЛДПР Надежду Коханович проголосовало 43 человека (1,81%). Общая явка на выборы составила 32,48%.

«Андрей Васильевич Ковпинец – молодой, перспективный глава, грамотный руководитель,  специалист в сфере жилищно-коммунального хозяйства, что, на мой взгляд, очень важно для главы города, – депутат Законодательного собрания Иркутской области считает Наталья Дикусарова. – Андрей Васильевич имеет четкое представление по поводу развития Бирюсинска – второго по величине города Тайшетского района. Следует отметить, что Бирюсинск  обладает  промышленной  площадкой для экономического развития.  Выборы 5 октября показали, что избиратели его знают и поддерживают: почти 60% голосов – это очень высокий уровень доверия. Жители ждут, что новый глава города создаст условия для  потенциальных инвесторов и  в Бирюсинске по максимуму будут задействованы все ресурсы для развития этой территории».

Напомним, в апреле этого года решением думы Бирюсинского городского поселения глава этого муниципалитета Светлана Сучкова была отправлена в отставку, в связи с этим было принято решение о проведении досрочных выборов.

По сообщению пресс-службы ИРО ВПП «Единая Россия»
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок