Игорь Гринберг рассмотрел земельные споры жителей Приангарья в приёмной «Единой России»

Ольга Шарипова   
29.07.2016 13:23
В депутатском центре иркутской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в среду, 27 июля, области граждан принимал  член комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного собрания Приангарья, председатель совета директоров ООО «Научно-производственное объединение «Химико-металлургическая компания» Игорь Гринберг.

Четыре обращения из семи принятых в этот день касались земельных вопросов.

Многодетная мать из села Смоленщина рассказала депутату, что вот уже 10 лет она добивается перевода из  земель запаса в земли под индивидуальное жилищное строительство, выделенные ей по областному закону «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан».  За это время старший сын уже окончил школу и теперь планирует поступление в колледж, но не имеет постоянной прописки, поскольку часть земельного участка по-прежнему относится к землям запаса, следовательно оформление земли и построенного дома невозможно в соответствии с действующим законодательством.

У других заявителей, имеющих в собственности земельный участок в садовом некоммерческом товариществе, высокопоставленный сосед без ведома хозяев установил столбы и провел линию электропередач мощностью 10 КВт.

Пожилая дачница из садоводства, расположенного в Шелеховском районе, пожаловалась на соседей, которые своими строениями нарушают законодательство о природопользовании и защите прав потребителей.

Жители Свердловского района Иркутска обратились с просьбой о содействии в пресечении незаконного строительства многоквартирного дома на земельном участке, предназначенном под  ИЖС. Этот вопрос уже получил оценку суда и высокий общественный резонанс, однако решение суда о запрете строительства не исполняется. Незаконное строение растёт с каждым днем, что  представляет угрозу и многочисленные неудобства соседним частным домам.

Также обратились к Игорю Гринбергу по жилищным проблемам три многодетные матери, имеющие детей-инвалидов.

Молодой композитор из украинского Донецка, преподающий музыкально-теоретические дисциплины в центре искусств в Шелехове, рассказал, что прошел в финал третьего международного конкурса самодеятельных композиторов в Казани, но у него недостаточно средств чтобы осуществить поездку. Игорь Гринберг намерен оказать содействие в поддержке молодого таланта.

По сообщению пресс-службы ИРО ВПП «Единая Россия»



Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.



 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок