Иосиф Кобзон встретился с общественностью Усть-Орды

Ольга Шарипова   
12.09.2016 10:10
Депутат Государственной Думы РФ, народный артист СССР Иосиф Кобзон в четверг, 8 сентября, провел встречу с партийным активом «Единой России» в посёлке Усть-Ордынский.
Певца сопровождали секретарь иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Брилка, кандидат в депутаты Госдумы Олег Каньков, руководитель исполкома «Единой России» Светлана Брагина.

По традиции знаменитого артиста встречали на границе округа. Иосиф Кобзон встретился с ламой Усть-Ордынского дацана «Тубдэн Даржелин», далее общение продолжилось в шаманском центре. Разговор шел о детях, о патриотическом воспитании подрастающего поколения. Кобзон поинтересовался, какая в Усть-Орде социальная картина, как учатся школьники, сколько смен в школах. Интересовался, сколько в среднем в семье детей, сколько детских садов: «Если мы заботимся о ребенке, создаем ему условия для развития в детском саду, в школе, мы воспитываем патриота, который будет с уважением относиться к своей Родине, к нашей великой России. Это очень важно. Когда я встречался с молодежью, я говорил, что мы стали эгоистами и больше думаем о себе, не любим Россию, не помогаем ей. А ваш земляк, Евгений Евтушенко, сказал замечательные слова: «Раньше думай о Родине, а потом о себе», – сказал Иосиф Кобзон.

Встреча с творческой интеллигенцией и жителями посёлка Усть-Ордынский состоялась в ДК «Эрдэм». Среди зрителей были те, кто лично знаком с Иосифом Давыдовичем. Так, Филипп Балтахинов, вспомнил, как он, молоденьким сержантом служил на пограничной заставе на острове Даманский. Тогда Иосиф Кобзон для 15 бойцов заставы пел полтора часа. О Кобзоне Филипп Баяндаевич отзывается с большой теплотой. Говорит, что это человек, благодаря мужеству которого спасено много жизней, исправлено много судеб. В «Эрдэме» Иосиф Кобзон исполнил 24 песни, каждая из которых отозвалась в сердце зрителя и радостью, и гордостью за страну. Не стесняясь, утирали слезы и от души смеялись, вместе пели «Надежду» и «Навстречу утренней заре», а «День Победы» слушали стоя.

С общественниками и активом партии из Аларского, Баяндаевского, Боханского, Нукутского, Ольхонского, Осинского и Эхирит-Булагатского районов народный артист встретился в ДК «Наран».  Во встрече приняли участие секретари первичных и местных отделений партии, члены и сторонники «Единой России». Иосиф Кобзон отметил, что сегодня посетил несколько мероприятий, и что «это были приятные, радостные встречи с вашими земляками».

«Дорогие усть-ордынцы и ваши гости, мы с вами живем в непростое, но очень интересное время. Сегодня мы привезли вам хорошую погоду, свою любовь и уважение. И я очень рад, что мы приехали с моим коллегой, кандидатом в депутаты Госдумы Олегом Каньковым. Он не поет, а я спою, если вы не возражаете, я исполню вам новую песню, посвященную России, будете мне помогать?» – спросил Иосиф Кобзон.
«Концерт был потрясающим! Два концерта подряд по 24 песни спетых вживую! На такое способен только один артист – Иосиф Кобзон», – поделилась впечатлением о концерте руководитель регионального исполкома Светлана Брагина.

Напомним, 9 сентября ряд встреч пройдет в Ангарске, в том числе Иосиф Кобзон встретится с партактивом Ангарска, Саянска, Зиминского, Балаганского, Заларинского, Черемховского и Усольского районов. В Иркутске творческая встреча пройдет в областном драматическом театре, а вечером Народный артист России выступит на праздничном концерте «Я люблю тебя, жизнь!», посвященном 355-летию Иркутска.

По сообщению пресс-службы ИРО ВПП «Единая Россия»



Новости политики

По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 
Есть данные: вокруг поста главы Еврокомиссии кипят интриги

Переизбрание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на новый срок устраивает не всех в Евросоюзе. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 
ООН и Белый дом призывают расследовать массовые захоронения в Секторе Газа

США ждут ответов и разъяснений от властей Израиля в связи с массовыми захоронениями в Газе. Как заявил советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан, Вашингтон согласен провести расследование.

 
Президент Франции призвал Европу мобилизоваться для выживания

Европа смертна, она может умереть. С таким заявлением выступил французский президент Эмманюэль Макрон, передает BFMTV.




 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок