Иркутский молодежный парламент признан лучшим на конкурсе социальных проектов региональных молодежных парламентов

Ольга Шарипова   
03.12.2013 14:40
Молодёжный парламент при ЗС Иркутской области занял первое место в конкурсе социальных проектов региональных молодёжных парламентов.
Итоги конкурса, который был приурочен к празднованию 20-летия конституции РФ, подвели на заседании молодёжного парламента при ГД ФС РФ в Москве 20 ноября 2013 года. Проект молодых депутатов Иркутской области «Именные стипендии молодёжного парламента» в Москве представляли его председатель Андрей Фоменко, заместитель и куратор проекта Дмитрий Турушев, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству МП Павел Кузнецов и председатель комитета по собственности и экономической политике МП Роман Пронский.

Отметим, из СФО участие в конкурсе принимали только депутаты молодёжных парламентов Иркутской и Томской областей. Всего на конкурс было представлено 19 проектов. По словам Андрея Фоменко, как победитель региональный молодёжный парламент получил не только диплом, но и денежный приз – 150 тысяч рублей.

Дмитрий Турушев сообщил, что проект направлен на поддержку и поощрение выявленных по результатам открытых конкурсов лучших студентов средних специальных учебных заведений. Депутаты намерены вывести проект на региональный уровень – в 2014 году аналогичные локальные конкурсы будут проведены в 50 ссузах МО региона Лучшие из конкурсантов приедут в Иркутск, где пройдёт областной этап конкурса. Победителей наградят именными стипендиями, в дальнейшем для ребят будут найдены работодатели.

По информации пресс-службы ЗС Иркутской области
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок