Иркутский суд признал ответственным за превышение тиража листовок КПРФ руководителя типографии в Марково

Ольга Шарипова   
02.11.2011 19:01

Мировой суд Иркутского района признал руководителя типографии, расположенной в поселке Марково, виновным в превышении заявленного тиража агитационных материалов. Ему предстоит выплатить денежный штраф, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. Напомним, на прошлой неделе сотрудники иркутской полиции обнаружили в типографии в поселке Марково информационные бюллетени, количество которых в шесть раз превысило заявленный тираж. Заказчиком агитационных материалов выступило региональное отделение КПРФ.

Также напомним, что первый секретарь иркутского областного комитета КПРФ Сергей Левченко заявил, что тираж превышен не был. По его словам, обком партии заключил с типографией два договора – на печать 100 тыс. и 500 тыс. бюллетеней.

Изучив материалы проверки, суд пришел к выводу, что в действиях руководителя типографии содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 5.12 КоАП РФ. С юридической оценкой (нарушение ст. 54 Федерального закона РФ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации») согласился и сам руководитель типографии. Постановлением мирового судьи он признан виновным в совершении административного правонарушения

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок