Изменения в закон «О пожарной безопасности в Иркутской области» рассмотрели депутаты Заксобрания

Ольга Шарипова   
13.03.2014 16:15
Комитет по социально-культурному законодательству регионального парламента рассмотрел изменения в закон «О пожарной безопасности в Иркутской области».
Заседание комитета состоялось 12 марта под председательством Ирины Синцовой.

Предлагаемые изменения носят уточняющий характер отдельных норм закона. Они касаются порядка осуществления мер социальной защиты для работников противопожарной службы региона. Их принятие потребует внесения изменений в порядок выплаты единовременных пособий работникам добровольной пожарной охраны, добровольным пожарным и членам их семей и не потребует принятия, отмены или признания утратившими силу иных правовых актов Иркутской области, а также увеличения размера бюджетных ассигнований, предусмотренных законом Приангарья об областном бюджете. Члены комитета рекомендовали внесенный законопроект к принятию в первом чтении с продолжением работы над ним во втором чтении.

Депутаты также заслушали и одобрили отчет председателя комитета по социально-культурному законодательству Ирины Синцовой о деятельности комитета за 2013 год. Принято решение представить отчет на рассмотрение ЗС Иркутской области.

Кроме того, члены комитета обсудили вопрос «Об информации о состоянии правопорядка в Иркутской области и основных результатах деятельности органов внутренних дел Иркутской области в 2013 году» и рекомендовали ЗС принять к сведению информационно-аналитическую записку, представленную к отчёту начальника ГУ МВД по Иркутской области Андрея Калищука. Данное решение комиссии будет направлено в комитет по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении регпарламента.

По информации пресс-службы ЗС Иркутской области
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок