Координационный совет по местному самоуправлению ассоциации "Сибирское соглашение" начал свою работу в Иркутске

Ольга Шарипова   
26.03.2013 11:08
В Иркутске проходит Координационный совет по местному самоуправлению Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» (МАСС) с участием Совета Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ) под председательством спикера Заксобрания Иркутской области, председателя совета Людмилы Берлиной. В заседании Координационного совета по местному самоуправлению МАСС принимают участие делегации из Алтайского, Красноярского и Забайкальского края, Новосибирской, Томской, Омской, Тюменской областей, республики Бурятия. В состав делегаций входят представители исполнительной и законодательной власти регионов, мэры и главы муниципальных образований. Участниками мероприятия стали полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский, губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, заместитель генерального прокурора РФ в СФО Иван Семчишин, заместитель председателя Координационного совета по местному самоуправлению Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Валерий Лисица, депутаты Государственной Думы РФ.

Людмила Берлина отметила, что главной целью работы Координационного совета по местному самоуправлению является выработка согласованных позиций в развитии местного самоуправления, поскольку социально-экономическое развитие каждого субъекта РФ без этого невозможно. Круг тем, предложенных к обсуждению на этом заседании, отвечает на наиболее актуальные вопросы муниципального развития.

«Предложения и решения, вырабатываемые на площадке такого экспертного сообщества, необходимы и востребованы как для органов государственной власти, так и для органов местного самоуправления. Координационный совет уже сейчас является достаточно авторитетной площадкой по обмену опытом между муниципальными образованиями всех регионов Сибири. Базовые вещи, которые мы будем обсуждать – это доходы и расходы, а также мы будем обсуждать территориальные основы местного самоуправления», – подчеркнула Людмила Берлина.

По сообщении пресс-службы Заксобрания Приангарья
Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок