Кузьма Алдаров: Народная программа «Единой России» поможет решить ключевые проблемы населения

По инф. ИА Телеинформ   
25.08.2021 13:15

Народную программу, с которой партия «Единая Россия» пойдёт на выборы депутатов Государственной Думы РФ VIII созыва, представили во время второго этапа XX Съезда партии в Москве.

Как в своем выступлении отметил президент России Владимир Путин, «Единая Россия» берет на себя политическое, моральное обязательство – добиться реализации заявленных планов, сообщает пресс-служба партии. Он подчеркнул, что в программе надо не только «написать что-то важное, правильное и красиво написать, а другое – исполнить».

«До сих пор у «Единой России» получалось это. Понимаю, и мы с вами знаем, что на правящей политической силе всегда лежит ответственность за все: за все проблемы страны и всегда это перекладывается на ваши плечи, но вы вели себя до сих пор ответственно и программа получилась такой, которую можно исполнить», – отметил Владимир Путин.

В народной программе собраны ключевые проблемы и вопросы населения, на которыми партийцам предстоит работать в ближайшие пять лет, сказал заместитель секретаря ИРО партии, вице-спикер Законодательного Собрания региона Кузьма Алдаров. Вопросы эти касаются и поддержки семей с детьми, и развитии сельских территорий, и создания рабочих мест для молодежи и людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Более двух месяцев партийцы по всей стране встречались с людьми, чтобы сформировать этот документ. В Иркутской области было проведено семь стратегических и десять экспертных сессий, в которых приняли участие более тысячи человек. Мы обсуждали вопросы социально-экономического развития региона, искали наиболее эффективные пути решения, – прокомментировал Кузьма Алдаров. – В частности, во многих муниципальных образованиях Иркутской области поднимался вопрос поддержки сельских территорий. Для нас это очень актуальный вопрос, поэтому отрадно, что президент уделил особое внимание этому вопросу».

Напомним, в Москве проходит второй этап Съезда «Единой России», в ходе которого делегатам предстоит принять народную программу. На первом этапе Съезда в июне участники утвердили списки кандидатов. По предложению Владимира Путина в первую пятерку списка партии вошли, в частности, министр обороны Сергей Шойгу, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Общероссийского народного фронта Елена Шмелева и детский омбудсмен Анна Кузнецова.

Лидером списка в Иркутской области стал губернатор Игорь Кобзев. Также в список вошли врач Юрий Козлов, заместитель секретаря ИРО «Единой России», вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров, победитель кадрового конкурса «Лидеры России» Мария Василькова, депутат ЗС Наталья Дикусарова, директор Иркутского института химии им. А.Е. Фаворского Андрей Иванов.

ИА Телеинформ

Новости политики

Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 
Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок