Максим Модин рассмотрел несколько обращений от шелеховчан по земельным и жилищным вопросам

Ольга Шарипова   
22.11.2016 09:25
Мэр Шелеховского района, член регионального и Шелеховского местного политсоветов Партии Максим Модин 21 ноября в рамках декады приема, в честь 15-летия «Единой России», рассмотрел несколько жалоб и обращений жителей района по земельным и жилищным вопросам.

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП «Единая Россия», пожилая женщина-инвалид, пострадавшая от черных риэлторов, обратилась за помощью к мэру района по вопросу предоставления муниципального жилья. В качестве альтернативы женщина просила деньги на покупку квартиры. Максим Модин разъяснил заявительнице, что у администрации района нет полномочий по выделению жилья, а в бюджете района не заложены средства на подобные нужды. Он подробно и обстоятельно разъяснил заявительнице алгоритм постановки на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении в администрации городского поселения и порекомендовал не затягивать с обращением к главе города.

Примером затянутых обращений может послужить пример еще одной заявительницы, которая еще в 2012 году начала оформление земельного участка в собственность с получения справки на оформление техдокументации. Не оформив правоустанавливающие документы, она пришла на прием к мэру спустя четыре года. Максим Модин пояснил, что сейчас изменилось региональное законодательство, полномочия по оформлению земли переданы в региональное министерство имущественных отношений и теперь администрация района не вправе решать такие вопросы.

Представитель религиозной организации обратился к Максиму Модину по вопросу выделения помещения в клубе села Подкаменная Шелеховского района для духовно-нравственного просвещения молодежи. Его обращение будет рассмотрено совместно с представителями ОМВД и прокуратуры Шелехова и лишь затем будет принято окончательное решение.



Новости политики

По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 
Есть данные: вокруг поста главы Еврокомиссии кипят интриги

Переизбрание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на новый срок устраивает не всех в Евросоюзе. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 
ООН и Белый дом призывают расследовать массовые захоронения в Секторе Газа

США ждут ответов и разъяснений от властей Израиля в связи с массовыми захоронениями в Газе. Как заявил советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан, Вашингтон согласен провести расследование.

 
Президент Франции призвал Европу мобилизоваться для выживания

Европа смертна, она может умереть. С таким заявлением выступил французский президент Эмманюэль Макрон, передает BFMTV.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок