Максим Торопкин: Мы заинтересованы в том, чтобы в Госдуму РФ пришли ответственные люди, способные держать слово

По инф ИА Телеинформ   
19.09.2021 17:33

Удобство трехдневного голосования отметил мэр Усолья-Сибирского, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Максим Торопкин. Он проголосовал и призвал жителей последовать его примеру, ведь впереди еще один день голосования за кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ. Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии.

– Эти выборы важны для нас, потому что от депутатов Госдумы многое зависит – реализация масштабных проектов и привлечение федеральных средств в регион. Мы понимаем, что бюджетов Иркутской области и города не может хватить на решение всех проблем и выполнение важнейших задач, поэтому предстоит большая работа с Государственной Думой. Хотелось бы, чтобы те проекты, которые уже начаты, были реализованы до конца: ремонты дорог, школ, больниц и дворов, мероприятия национальных проектов, направленные на решение экологических проблем и демографического вопроса, – отметил Максим Торопкин. – Усольчане должны прийти на выборы, чтобы выразить свою активную гражданскую позицию. Каждый из нас заинтересован в том, чтобы в Госдуму пришли ответственные, деятельные люди, способные держать слово и работать на благо народа и страны.

Секретарь местного отделения партии отметил, что в Усолье-Сибирском действует всего 39 постоянных и один временный избирательный участок. Они будут работать все выходные. Для тех, кто не может проголосовать на участке, существует возможность надомного голосования. Для этого необходимо подать заявление в свою избирательную комиссию.

Напомним, в течение всего периода голосования работает ситуационный центр «Единой России», куда можно направить жалобу о возможных случаях нарушений на избирательных участках в Иркутской области. Оставлять их можно по телефону: 8 (3952) 24-02-04.

«Единая Россия» осуждает и не приемлет любые нарушения избирательного законодательства, поскольку они дискредитируют всю избирательную систему в целом, говорят в партии.

ИА Телеинформ

Новости политики

По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 
Есть данные: вокруг поста главы Еврокомиссии кипят интриги

Переизбрание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на новый срок устраивает не всех в Евросоюзе. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 
ООН и Белый дом призывают расследовать массовые захоронения в Секторе Газа

США ждут ответов и разъяснений от властей Израиля в связи с массовыми захоронениями в Газе. Как заявил советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан, Вашингтон согласен провести расследование.

 
Президент Франции призвал Европу мобилизоваться для выживания

Европа смертна, она может умереть. С таким заявлением выступил французский президент Эмманюэль Макрон, передает BFMTV.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок