На избирательных участках в Приангарье обеспечены необходимые меры санитарной безопасности

По инф. ИА Телеинформ   
17.09.2021 23:26

Выборы в Иркутской области проходят с соблюдением всех норм санитарной безопасности. Ранее Роспотребнадзор выпустил рекомендации, которые необходимо соблюдать, чтобы не допустить вспышки заражения коронавирусной инфекции среди населения, сообщает пресс-служба ИРО «Единой России».

Так, на входе в избирательные участки организованы специальные пункты, где у жителей измеряют температуру, выдают одноразовые маски, если это необходимо, и обрабатывают руки антибактериальными средствами. Между избирателями, членами УИК и наблюдателями соблюдается 1,5-метровая социальная дистанция.

Незначительные изменения претерпела и сама процедура голосования, в частности паспорт избиратели показывают работникам УИК в развернутом виде, а не передают в руки, кабинки для тайного голосования теперь не имеют передних шторок, но установлены таким образом, чтобы сохранить тайну голосования. Избиратели должны быть в одноразовых защитных перчатках, а также использовать одноразовую ручку.

В помещениях избирательных комиссий регулярно проводят уборку и обрабатывают поверхности дезинфицирующими средствами, кроме того, в течение дня проводятся проветривания, чтобы не допустить застаивания воздуха. Члены УИК и наблюдатели находятся в одноразовых медицинских масках, которые меняют каждые три часа.

Напомним, выборы будут проходить в течение трех дней – с 17 по 19 сентября. Избирательные участки открываются в 8:00 и закрываются в 20:00. В эти дни жителям Иркутской области необходимо выбрать депутатов Государственной думы РФ восьмого созыва и Законодательного собрания Иркутской области по одномандатным избирательным округам №2 и №3. Кроме того, в это время состоятся муниципальные выборы.

ИА Телеинформ

Новости политики

В Кремле порассуждали о будущем отношений с Европой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что РФ и ЕС «никуда друг от друга не денутся».

 
Пентагон намерен отправить F-16 Киеву в этом году

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что истребители F-16 отправятся на Украину до конца 2024 года. В ближайшее время американцы также займутся обучением украинских пилотов

 
По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 
Есть данные: вокруг поста главы Еврокомиссии кипят интриги

Переизбрание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на новый срок устраивает не всех в Евросоюзе. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок