На предварительном голосовании «Единой России» ангарчане поддержали участника спецоперации Дениса Ягодзинского

По инф. ИА Телеинформ   
30.05.2023 20:54

Ангарчане поддержали на предварительном голосовании «Единой России» участника специальной военной операции, депутата городской думы Дениса Ягодзинского. За него проголосовали 4265 человек.

Он стал победителем ПГ, приуроченного к выборам Заксобрания Иркутской области, по одномандатному избирательному округу №8 (часть города Ангарска) и территориальной группе партии. Об этом сообщает пресс-служба ИРО «Единой России».

Напомним, Денис Ягодзинский – диспетчер АЭХК, руководитель фракции «Единой России» в думе Ангарского городского округа был призван в ВС РФ в рамках частичной мобилизации в сентябре 2022 года. За «ленточкой» - с ноября 2022 года. Проходит службу на территории Луганской народной республики в должности пулемётчика ПКМ. Принимал участие в боях на Сватово-Кременском направлении и других.

Имел основания для отвода от несения военной службы по нескольким основаниям. По семейным: с женой воспитывают двух детей-инвалидов. По профессиональным: Денис Ягодзинский работает на стратегическом предприятии, входящем в систему Росатома. Однако не воспользовался этим.

- Я очень сильно люблю свою семью и не хочу, чтобы они видели разрывы снарядов, факельные шествия. А для этого мы должны победить там. Большинство моих сослуживцев это понимают. Несмотря на все трудности, они оставили свои семьи и выполняют свой долг. Мое участие в специальной военной операции было очень позитивно оценено моими коллегами, мобилизованными однополчанами и жителями Ангарского городского округа. Такой поддержки и внимания я не получал никогда. Готов представлять их интересы в Законодательном Собрании Иркутской области, - отмечал ранее Денис Ягодзинский.

Заявление на участие в предварительном голосовании «Единой России» он подал 10 апреля – во время отпуска. Сейчас продолжает нести службу, находится на передовой.

ИА Телеинформ

Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок