Новый генконсул Монголии назначен в Улан-Удэ

По инф. Восток-Телеинформа   
23.12.2016 14:46
Министерство иностранных дел Монголии назначило нового генерального консула в Улан-Удэ. Глава Бурятии Вячеслав Наговицын встретился с Дамдином Чадраабалом и пожелал ему успехов на новой должности, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

- У Монголии с Бурятией выстроены очень теплые дружественные отношения. Эти отношения развиваются не только в экономической части, но и в культурной и социальной. Мы благодарны нашим монгольским друзьям, за то, что вы принимаете участие в наших политических и культурных событиях,  - сказал Наговицын. - Недавно мы вместе провели Алтаргану. Надеюсь, что с вашим приходом все начинания, которые были заложены получат еще большее развитие. Лично вам хотелось бы пожелать удачной работы на бурятской земле.

Господин  Чадраабал передал консульский патент главе Бурятии и выразил готовность к тесному сотрудничеству.      

- Мне будет приятно на этой должности сотрудничать с вами в деле расширения и развития дружественных отношений между нашими странами. Уже сегодня от 60 до 70% торговли между Россией и Монголией приходится на приграничное региональное сотрудничество, а заключение безвизового режима создают еще более благоприятные условия для развития внешнеэкономического сотрудничества, - отметил генеральный консул.

Восток-Телеинформ



Новости политики

Путин затребовал новую концепцию работы с мигрантами

Глава государства, выступая на коллегии МВД, отметил, что новую версию концепции миграционной политики России нужно принять уже в 2025 году. «Как можно скорее», — цитирует президента ТАСС.

 
Президент РФ одобрил готовность губернатора Иркутской области участвовать в следующих выборах

Президент РФ Владимир Путин 28 февраля встретился с главой Иркутской области Игорем Кобзевым и поддержал его выдвижение на новый срок губернаторства, сообщает пресс-служба Кремля.

 
Военная помощь США Украине приостановлена

США поставили на паузу поставки военной помощи Украине. Об этом сообщили представитель Пентагона и источник агентства Reuters. Информацию также подтвердили журналистам в Белом доме.

 
Трамп продолжает яростно чехвостить Зеленского

На этот раз глава Белого дома рассказал о «худшем заявлении» президента Украины.

 
Илон Маск высказался за выход США из НАТО и ООН

Соединенным Штатам следовало бы выйти из ООН и НАТО. С такой позицией согласился миллиардер и глава ведомства по повышению эффективности работы правительства США Илон Маск.


 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок