Обнародованы данные об официальных доходах Владимира Путина

ИА БайкалИнформ   
31.01.2024 08:48

Действующий глава государства и кандидат на выборах президента России Владимир Путин за шесть лет заработал более 67,5 млн рублей. Об этом стало известно из опубликованной на сайте Центризбиркома РФ его декларации о доходах и имуществе.

Обнародованы данные об официальных доходах Владимира Путина

Российский лидер среди источников своих доходов указал зарплату, доход от вкладов в банках и ценных бумаг, военную пенсию и продажу имущества. В период с 2017 года по 2022 год Путин заработал более 67,5 млн рублей. Также он имеет 10 счетов в банках на общую сумму 54 млн 416 тыс. 604,52 рублей.

Из декларации зарегистрированного кандидата также стало известно об имуществе президента РФ. В собственности Путина числится одна квартира площадью 77 кв. м и гараж в Санкт-Петербурге. Кроме того глава государства владеет тремя машинами ГАЗ М21 (1960 года выпуска), ГАЗ М21 (1965 года выпуска) и «Нива» (2009 года выпуска), а таже автоприцепом.

Пресс-секретарь избирательного штаба Путина Александра Суворова, комментируя «Коммерсанту» декларацию о его доходах, заявила, что сумма его доходов за шесть лет состоит в основном из зарплаты. «Размер накоплений кандидата соразмерен его доходам», — добавила она.

Накануне в ЦИК объявили, что Путин официально стал кандидатом на выборах президента России

Новости политики

В Кремле порассуждали о будущем отношений с Европой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что РФ и ЕС «никуда друг от друга не денутся».

 
Пентагон намерен отправить F-16 Киеву в этом году

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что истребители F-16 отправятся на Украину до конца 2024 года. В ближайшее время американцы также займутся обучением украинских пилотов

 
По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 
Есть данные: вокруг поста главы Еврокомиссии кипят интриги

Переизбрание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на новый срок устраивает не всех в Евросоюзе. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок