Парламентарии Приангарья рассмотрели проект изменений в областной закон об административной ответственности за прием и отгрузку древесины

Ольга Шарипова   
15.05.2013 10:22
Установить административную ответственность за неисполнение требований к порядку приема древесины, а также к хранению на пункте приема и отгрузки древесины документов. Такие изменения в областной закон об административной ответственности за прием и отгрузку древесины рассмотрели парламентарии Приангарья 14 мая на заседании комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении ЗС. По словам министра промышленной политики и лесного комплекса Иркутской области Дениса Сафронова, как показывает практика, часто на пунктах приема и отгрузки древесины нет информации, содержащей наименование юридического лица, контактного телефона, имени ответственного лица, таким образом, предприниматели уходят от конкретизации информации. Председатель комитета Борис Алексеев отметил, что к документу имеется ряд редакционных замечаний, поэтому поправки рекомендуется принять в первом чтении на сессии областного парламента, которая пройдет 30 мая 2013 года, и продолжить работу над ними.

Депутаты рассмотрели проект закона о «Об увеличении (индексации) должностного оклада, лица замещающего государственную должность губернатора Иркутской области». Заместитель губернатора, руководитель аппарата губернатора и правительства Иркутской области Владимир Дорофеев рассказал, что предлагается проиндексировать оклад лица, замещающего должность губернатора, на 5,5% с 1 октября 2013 года. Принятие закона обусловлено необходимостью соблюдения требований законодательства. Депутаты рекомендовали на сессии принять законопроект в первом чтении, рассмотреть поступившие поправки во время перерыва и принять документ в окончательном чтении на этой же сессии.

Члены комитета рекомендовали на сессии принять во втором чтении изменения к закону «Об отдельных вопросах муниципальной службы в Иркутской области». Изменения приводят региональный закон в соответствии с федеральным законодательством в части предоставления муниципальными служащими сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Проектом закона предусмотрено ограничение круга муниципальных служащих, предоставляющих сведения о своих расходах и доходах. Работа над документом продолжится.

Во втором и окончательном чтении рекомендовано принять на сессии изменения в закон «О мировых судьях в Иркутской области». Одной из поправок планируется уточнить порядок постановки на голосование кандидатуры на должность мирового судьи, при условии внесения двух и более кандидатов.

По сообщению пресс-службы Заксобрания Приангарья
Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок