Первую в 2021 году рабочую онлайн-встречу провел Сергей Сокол с руководителями волонтерских центров

По инф. ИА Телеинформ   
18.01.2021 00:58

Секретарь Иркутского регионального отделения партии, депутат Государственной Думы РФ Сергей Сокол провел первую рабочую онлайн-встречу актива Волонтерского центра «Единой России» в 2021 году.

Участие в ней приняли представители волонтерских штабов в местных отделениях партии, сообщает пресс-служба «Единой России». Сергей Сокол подвел итоги проведенной волонтерской работы в 2020 году и отметил, что в новогодние праздники волонтерский центр не останавливал работу.

«Мы провели несколько масштабных новогодних акций, таких как «Елка желаний», «С новым годом, ветеран!». Депутаты всех уровней, наши однопартийцы в новогодние праздники вручили детям более трехсот подарков в «Ёлке желаний». А наши волонтеры в ночь на 31 декабря поздравили более 300 медицинских работников, вышедших на смену, подарив им пироги и продуктовые наборы».

Сергей Сокол поблагодарил за работу все волонтерские штабы «Единой России» по Иркутской области, отметив работу самых активных местных отделений партии. В Братске при поддержке депутатского корпуса и местных предпринимателей была организована акция по поздравлению новогодней смены врачей. Медиков Братской районной больницы, станций «скорой помощи», городских больниц №3 и №5 поздравили с Новым годом.

«В канун Нового года депутаты фракции «Единой России» и члены местного политсовета создавали праздничное настроение для наших врачей. Мы привезли пироги и продуктовые наборы, накрыли стол для людей, которые почти год находятся в эпицентре событий. Этой акцией мы смогли показать, что врачи и весь медперсонал важны для нас всех. Никто из дежурных врачей не ожидал такого поздравления, и, конечно, они были смущены, но были очень рады, что про них не забывают. Эту акцию мы проводили в первый раз и спонтанно. Однако думаем над тем, чтобы продолжить такое доброе дело», – рассказала организатор новогодней акции в Братске Екатерина Чиканова.

Сергей Сокол отметил, что более 300 живущих в Иркутской области ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны «Единая Россия» поздравила с новогодними праздниками. По словам исполняющего полномочия секретаря Иркутского городского отделения партии Алексея Савельева, самое большое число ветеранов проживает в Иркутске.

«Мы лично вручали подарки и поздравили всех ветеранов, проживающих в Иркутске. Члены нашей партии посетили 134 ветеранов Великой Отечественной войны. Сложно передать эмоции, которые испытали они, да и мы, когда вручали подарки. Много было сказано слов благодарности в адреса депутатов, членов партии и сторонников. Ветераны благодарят за помощь, за поздравления и участие в их жизни, а мы благодарим их за мир, который они нам подарили», – отметил Алексей Савельев.

Волонтеры работают и в поселениях, которые удалены на значительные расстояния от медицинских организаций и аптек. Помогают жителям таких территорий с доставкой продуктов и лекарств волонтёры-водители, одним из которых является секретарь Осинского районного отделения партии Сергей Воронов.

«Еженедельно оказываем помощь врачам, пациентам, да и просто жителям района, особенно тем, кто живет на значительном отдалении от больниц и аптек. Сейчас все усилия направлены на поддержку медицинских работников, чтобы разгрузить их. Мы организовали горячее питание для врачей, доставляли продуктовые наборы, а также реагируем на запросы медучреждений», – прокомментировал Сергей Воронов.

Подводя итог встречи, секретарь ИРО партии «Единая Россия» поблагодарил руководителей местных отделений и волонтеров за работу. Кроме того, пожелал удачи в новом 2021 году и отметил, что партия будет и впредь помогать людям до тех пор, пока им необходима помощь.

«В это непростое время как медикам, так и жителям нашей области важно чувствовать надежное плечо друга, ощущать нашу поддержку. Добрые дела нужно делать вместе, объединив усилия, невзирая на политические разногласия. Благодарю всех вас за отзывчивость. Работа волонтерского центра партии продолжается, – подытожил Сергей Сокол.

Новости политики

Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 
Есть данные: вокруг поста главы Еврокомиссии кипят интриги

Переизбрание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на новый срок устраивает не всех в Евросоюзе. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 
ООН и Белый дом призывают расследовать массовые захоронения в Секторе Газа

США ждут ответов и разъяснений от властей Израиля в связи с массовыми захоронениями в Газе. Как заявил советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан, Вашингтон согласен провести расследование.

 
Президент Франции призвал Европу мобилизоваться для выживания

Европа смертна, она может умереть. С таким заявлением выступил французский президент Эмманюэль Макрон, передает BFMTV.

 
Зеленский — о финале противостояния с РФ: он устроит не всех

Исход конфликта Украины с Россией может устроить не всех. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью Fox News.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок