Представители ПФР и Минздрава рассмотрели обращения сельчан на выездном приёме «ЕР» в Смоленщине

Ольга Шарипова   
30.11.2016 11:05
В честь 15-летия партии «Единая Россия» в Прибайкалье проходит декада приема граждан. Среди многочисленных форм работы с гражданами есть и выездные приемы. 28 ноября, в понедельник, выездной-тематический прием граждан прошел в селе Смоленщина Иркутского района.

В приеме граждан приняли участие представители отделения Пенсионного Фонда РФ в Иркутской области Юлия Самарцева и министерства здравоохранения – Ольга Лебедь.

По вопросу изъятия земельного участка, расположенного под многоквартирным домом для возможного возведения на нем культурно-досугового центра обратилась представитель администрации поселения Валентина Романова. Она рассказала, что многоквартирный дом фактически является аварийным, вместе с тем, документация на него отсутствует.

Ей детально был разъяснен механизм признания МКД аварийным, подлежащим расселению и сносу, а также порядок изъятия земельного участка для муниципальных нужд.

Поставили перед приемной и вопросы об увеличении зарплаты муниципальным служащим местного самоуправления первого уровня, внесения изменений в налоговое законодательство РФ по сроку уплаты имущественного налога, регистрации хозяйствующих субъектов по месту ведения деятельности.

По этому обращению заявитель будет приглашен на прием к депутату Госдумы от Иркутской области. Жительница села пожаловалась на действия сотрудников ОУФССП по Иркутскому району в связи дважды наложенным арестом на банковскую карту её мужа, инвалида второй группы. В присутствии заявительницы сотрудник приемной созвонился с начальником отдела по работе с обращениями граждан УФССП. Вопрос взят на контроль, заявительнице дополнительно разъяснен порядок обжалования в порядке главы 22 КАС РФ.

К Юлии Самарцевой поступили вопросы по детским пособиям, пересмотру пенсий и соцобеспечению населения. Ольга Лебедь рассмотрела обращения по работе учреждений муниципального здравоохранения и медико-социальной экспертизы. Смоленцы, прикрепленные к Шелеховской ЦРБ просили прикрепить их к поликлинике в микрорайоне Луговом. Они рассказали, что добираться в Шелехов крайне неудобно, долго и сложно. Этот вопрос принят к рассмотрению в министерстве.

По сообщению пресс-службы ИРО ВПП «Единая Россия»



Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.


 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок