Презентация Иркутской области пройдет в столице Монголии

Ольга Шарипова   
04.10.2013 14:24
В рамках Дней российско-монгольской дружбы и сотрудничества 10-11 октября в Улан-Баторе пройдет презентация Иркутской области. Делегации Приангарья также доверено представлять РФ на открытии Дней культуры России в Монголии. Об этом сообщил заместитель главы региона Сергей Дубровин. В программе визита запланированы встречи официальной делегации с чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Монголии Виктором Самойленко, руководителями исполнительной и законодательной власти Монголии. В Национальной Торгово-промышленной палате Монголии откроется универсальная выставка предприятий и организаций Иркутской области. Здесь же состоится бизнес-форум «Россия-Монголия: потенциал Иркутской области, перспективы взаимодействия», на котором планируется представить экономические, инвестиционные, научные и туристические возможности Иркутской области.

– Основной упор мы делаем на взаимовыгодное решение тех проблем, которые существуют сегодня между нашими странами. Мы хотим предложить монгольскому правительству решения по развитию транспортных схем на железной дороге. Мы настроены на углубление контактов и взаимодействия в авиационной сфере. У нас есть предложения по строительству и реконструкции автодорог и развитию автомобильного сообщения. Нам есть, что обсудить в энергетических отраслях, во взаимовыгодном развитии сельского хозяйства, – подчеркнул Сергей Дубровин.

Также заместитель губернатора Иркутской области обратил внимание на необходимость возобновления более тесных контактов между Приангарьем и Монголией в гуманитарных сферах: образовании, науке, культуре и спорте.


По сообщению пресс-службы правительства Иркутской области
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок