Руководитель «Ростеха» в Иркутской области Сергей Баляскин примет участие в предварительном голосовании «Единой России»

По инф. ИА Телеинформ   
17.04.2023 08:56

Руководитель представительства государственной корпорации «Ростех» в Иркутской области Сергей Баляскин подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России». Об этом сообщает пресс-служба партии.

Он намерен баллотироваться в Законодательное собрание Иркутской области по избирательному округу № 5 (часть Свердловского округа города Иркутска). Сергей Баляскин отметил, что подал документы на участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия» в связи с намерением работать на благо региона в команде, которую возглавляет губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

– Я здесь родился, окончил школу, получил высшее образование, проходил службу в органах ФСБ России. Всегда занимал государственную позицию, в связи с чем принял решение баллотироваться в Законодательное собрание Иркутской области по 5 округу, потому что вижу, какие проблемы есть у города и региона, всецело готов участвовать в их решении. Это вопросы развития экономики и проблемы социального характера. Я намерен приложить все свои знания, силы и умения, чтобы жизнь в нашем городе и области стала лучше, – говорит он.

Корпорация «Ростех» является фундаментом оборонной промышленности России. Как отметил Сергей Баляскин, в Иркутской области размещается одно из стратегических предприятий корпорации авиационного профиля. Между «Ростехом» и регионом установилось сотрудничество, в рамках которого реализуется целый комплекс мероприятий в сфере партнерства, в том числе благотворительных проектов. Под патронажем корпорации реализован самый передовой образовательный комплекс в городе Иркутске последних лет – это «Точка будущего».

– Для меня выборы в Заксобрание – это возможность привлечь возможности компании «Ростех» на развитие области и города, – говорит он.

ИА Телеинформ

Новости политики

Сдерживание Китая: США расширяют сеть баз ВМФ вокруг страны-конкурента

США продолжают размещать свои военные базы близ границ КНР и планируют сформировать линию «первой цепи островов» для сдерживания китайских Военно-морских сил. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на помощника министра обороны по вопросам безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе Эли Ратнера.

 
В Кремле порассуждали о будущем отношений с Европой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что РФ и ЕС «никуда друг от друга не денутся».

 
Пентагон намерен отправить F-16 Киеву в этом году

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что истребители F-16 отправятся на Украину до конца 2024 года. В ближайшее время американцы также займутся обучением украинских пилотов

 
По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок