Сбор подписей в поддержку Владимира Путина завершился в Иркутской области

ИА БайкалИнформ   
23.01.2024 23:03

Сбор подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина в качестве кандидата на пост президента Российской Федерации завершился, сообщает пресс-служба «Единой России».

По всей России было собрано более 2,5 млн подписей при необходимых 300 тысячах. Иркутская область показала себя активно, войдя в топ регионов России, которые наилучшим образом справились с задачей по сбору подписей, сделав его удобным для людей и прозрачным.

Сегодня в Региональном избирательном штабе наградили наиболее активных волонтёров-сборщиков. Сопредседатель регионального избирательного штаба – директор Иркутского академического драматического театра им. Н. П. Охлопкова Анатолий Стрельцов и сопредседатель штаба, заместитель руководителя регионального штаба Комитета семей воинов Отечества в регионе Юлия Домашевская – поблагодарили ребят за хорошую работу.

– Мы сегодня собрались здесь для того, чтобы сказать вам огромное спасибо. Закончился сбор подписей в поддержку нашего кандидата. Мне очень приятно, что наша область вошла в десятку по сбору. Благодарю вас, что вы так ответственно подошли к работе, с душой, с человеческим пониманием, – прокомментировал Анатолий Стрельцов. – Тот труд, который вы проделали, отмечен на уровне страны, он говорит о том, что вы с пониманием и любовью относитесь к нашей стране.

Юлия Домашевская отметила, что Иркутская область качественно справилась со сбором подписей.

– Наши подписные листы уже отправлены в Москву, где они вместе с листами из других регионов будут переданы в Центральный избирательный штаб, – прокомментировала Юлия Домашевская. – Наши сборщики выполнили свою миссию на «отлично». У нас было минимум забракованных листов. Качество подготовки самих волонтёров очень высокое – они юридически подкованы, качественно подготовлены.

Сами волонтёры рассказывают, что никаких трудностей со сбором не испытывали – люди сами приходили к ним с одной целью – поддержать кандидата.

– Люди позитивно реагировали на нашу работу – подходили к нашим стойкам, задавали вопросы о работе, оставляли подписи. Сбор проходил без каких-либо негативных моментов, что тоже радует. Я участвовал в этой работе, потому что считаю, что это мой долг и гражданское призвание, – сказал волонтёр Андрей Костылев.

Напомним, сейчас в избирательной кампании участвуют 11 человек. Трое из них – Владислав Даванков от «Новых людей», Леонид Слуцкий от ЛДПР, Николай Харитонов от КПРФ – официально зарегистрированы в качестве кандидатов в президенты.

Новости политики

Сдерживание Китая: США расширяют сеть баз ВМФ вокруг страны-конкурента

США продолжают размещать свои военные базы близ границ КНР и планируют сформировать линию «первой цепи островов» для сдерживания китайских Военно-морских сил. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на помощника министра обороны по вопросам безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе Эли Ратнера.

 
В Кремле порассуждали о будущем отношений с Европой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что РФ и ЕС «никуда друг от друга не денутся».

 
Пентагон намерен отправить F-16 Киеву в этом году

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что истребители F-16 отправятся на Украину до конца 2024 года. В ближайшее время американцы также займутся обучением украинских пилотов

 
По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок