Сергей Брилка переизбран секретарем Иркутского регионального отделения "Единой России"

Ольга Шарипова   
26.12.2016 12:12
Сергей Брилка избран секретарем Иркутского регионального отделения партии "Единая Россия" подавляющим большинством голосов (138 из 145 делегатов). Отчетно-выборная конференция ИРО ЕР прошла 23 декабря в областном центре.

Сергей Брилка поблагодарил делегатов конференции за доверие и пообещал работать в интересах жителей региона. Он отметил также, что в планах - продолжить планомерную работу по исполнению наказов избирателей.

- Масштабная работа нам предстоит по выборам в органы местного самоуправления. Мы будем искать новых лидеров, политиков, привлекать их в ряды партии. И здесь я вижу обширное поле деятельности для молодежи: избирательная кампания может стать стартом политической карьеры. В 2018 году нас ждут выборы президента и депутатов Законодательного собрания, в 2019 — выборы депутатов Думы города Иркутска, в 2020 — выборы губернатора. Будем также решать текущие проблемы общественно-политической жизни, - отметил Сергей Брилка.

Перед этим он выступил с отчетом о проделанной работе за 2013-2016 годы, а также о задачах и приоритетных направлениях деятельности Иркутского регионального отделения партии, сообщает пресс-служба ИРО ЕР.

По словам Сергея Брилки, главными событиями этого четырехлетнего периода были многочисленные избирательные кампании разных уровней – в частности, выборы депутатов Государственной думы. Важнейшими для развития Иркутской области стали выборы в региональный парламент, которые прошли в 2013 году. Крайне важными стали для партии победы в Братске и Ангарске на выборах мэров, а также в Иркутске, на выборах депутатов городской думы, где победу одержали 27 кандидатов-единороссов. Была решена многолетняя проблема двоевластия в Ангарском муниципальном образовании, и с 1 января 2015 года в Иркутской области появился новый городской округ — Ангарский.

«Партия — это, в первую очередь, люди, которые своими делами и поступками, ежедневным трудом зарабатывают уважение и доверие земляков, наших избирателей. Основа партии — в городах и районах, городских и сельских поселениях, как говорится — на земле. Сильные, стабильно работающие местные отделения являются центрами притяжения для неравнодушных, ответственных людей в муниципальных образованиях», - считает Брилка.

По итогам своего переизбрания секретарем ИРО ЕР Сергей Брилка на брифинге подчеркнул, что главной задачей иркутского регионального отделения на 2017 год станет подготовка и участие в выборах:

- Будут замещаться почти 3,5 тысячи мандатов. Мы должны избрать шесть мэров, 37 глав муниципальных образований и почти три тысячи мандатов замещаются у депутатов первого и второго уровня. В этом же году мы начнём подготовку к выборам президента РФ и депутатов ЗС в 2018 году, - отметил секретарь ИРО. - Что касается нашей общественно-политической жизни, то, конечно, это послание президента Федеральному собранию РФ, в котором он изложил ряд задач, с которыми нам предстоит работать. Нельзя обойти знаковые юбилеи — 80-летие Иркутской области, Валентина Распутина и Александра Вампилова. В рамках празднования этих юбилеев мы ставим задачу сделать максимум полезных дел для жителей Иркутской области.



Новости политики

Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 
Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок