Сергей Шишкин: Слова Владимира Путина о его поддержке «Единой России» – сильный сигнал

По инф. ИА Телеинформ   
02.07.2021 15:15

Высказанная во время «Прямой линии» позиция главы государства Владимира Путина говорит о его тесной связке с «Единой Россией», отметил заведующий кафедрой конституционного права и теории права Юридического института ИГУ Сергей Шишкин. Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии.

– Путин подчеркнул, что являлся автором идеи создания такой партии и приложил много усилий за последние 20 лет, чтобы она состоялась. И более того, констатировал, что «Единая Россия» – ответственная партия, которая действует компетентно, не обращая внимания на разную политическую конъюнктуру, – высказался политолог.

Также Сергей Шишкин обратил внимание, что в ходе «Прямой линии» Владимир Путин неоднократно упоминал различные инициативы партии. Абсолютное большинство этих предложений, например, касающиеся газификации и защиты от списания минимального гарантированного дохода граждан уже стали законами. Ряд новых инициатив может стать основой для программы «Единой России» на предстоящих выборах.

– Очевидно, что слова Владимира Путина о его поддержке «Единой России» – сильный сигнал. Причем сигнал не только потенциальным избирателям, но и оппонентам «единороссов», и самой партии, – считает Сергей Шишкин.

В развернутом ответе Президент страны дал понять, что только партия «Единая Россия» может эффективно решать задачи по социально-экономическому развитию страны, а также оценил ее работу в парламенте.

– Я считаю, что парламент седьмого созыва работал не просто удовлетворительно, а на должном уровне…. Работа «Единой России» создаёт очень прочную базу, прочный фундамент российской государственности, имея в виду гарантированность принятия необходимых в стране решений, – отметил Владимир Путин.

ИА Телеинформ

Новости политики

Скромненько: декларированы доходы президента США и его супруги

В Белом доме рассказали о заработках президента США Джо Байдена и его супруги Джилл за 2023 года. На сайте американской администрации появился соответствующий отчет.

 
Каким будет ответ Израиля на удар Ирана? Предположения из США

По оценкам официальных лиц США, Израиль может нанести удар по иранским военным и силам за пределами Ирана.

 
Лидер Китая высказался о гипотетическом мире для Украины

Власти Китая выступают за мирную и равноправную конференцию, которую признают и Россия, и Украина. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе встречи в Пекине с канцлером Германии Олафом Шольцем.

 
Маркон призвал к перемирию в Газе и на фронтах СВО на период Олимпиады в Париже

Таким образом, президент Франции пытается добиться «олимпийского перемирия».

 
Прогноз: собственные законы не позволят Лондону конфисковать российские активы

Специалисты в области санкционного права утверждают, что Великобритания не имеет законных оснований для конфискации российских активов. Об этом пишет издание Politico.

Метки:
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок