Сергей Сокол призвал жителей Приангарья голосовать за достойных кандидатов

Ольга Шарипова   
08.09.2019 13:38

Секретарь реготделения «Единой России» Сергей Сокол призвал жителей Приангарья не оставаться в стороне, прийти на выборы проголосовать за тех кандидатов, которые на деле доказали верность своему поселку, городу или району. Об этом сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР.

Напомним, в Иркутской области 8 сентября, в Единый день голосования, одновременно пройдут 68 выборных муниципальных кампаний в органы местного самоуправления на территории 55 муниципалитетов региона. Как сообщает Избирательная комиссия Иркутской области, в списки избирателей включены около 1,2 млн человек.

Всего на муниципальных выборах будет распределено 482 мандата, в том числе избраны 15 мэров городских округов и муниципальных районов, 15 глав городских и сельских поселений, 67 депутатов дум городских и сельских поселений, 385 депутатов дум городских округов и муниципальных районов.

По словам Сергея Сокола, кандидаты от партии выдвинуты в большинстве муниципалитетов. Он также отметил особый интерес молодых людей к участию в муниципальных выборах в качестве кандидатов. Чуть более 20% от общего числа кандидатов от партии – молодежь.

– Начать свой старт в политике вместе с «Единой Россией» и выступить в качестве кандидатов на муниципальных выборах в этом году решили 77 молодых людей в возрасте до 35 лет. Очень приятно, что среди них 11 человек – финалисты кадрового партийного проекта «ПолиСтартап», – отметил Сергей Сокол.

Секретарь ИРО «Единой России» отметил также, что каждый житель Приангарья в единый день голосования должен исполнить свой гражданский долг и проголосовать за своего кандидата.

– Иркутяне и жители области всегда очень ответственно относятся к выборам, ведь от них зависит качество жизни, которую мы выбираем. Наши жители знают, что представлять их интересы должны люди достойные, образованные, энергичные, способные обеспечить стабильное развитие не только городских и сельских поселений, но и Иркутской области в целом. Я думаю, в день выборов избиратели придут и проголосуют за своих кандидатов, – считает он.

Сергей Сокол также обратился к кандидатам, баллотирующимся 8 сентября в органы местного самоуправления, и призвал их провести в регионе достойные честные выборы.

– Мы будем выбирать тех, кто будет представлять интересы жителей на местах, кто будет каждый день решать проблемы людей. Важно не оставаться в стороне, прийти на выборы проголосовать за тех кандидатов, которые на деле доказали верность своему поселку, городу или району. Призываю всех кандидатов, участвующих в избирательной кампании, завершить ее достойно и честно, – заключил секретарь ИРО.

Новости политики

США и Китай провели диалог на уровне министров обороны

Министр обороны США Ллойд Остин впервые с 2022 года провел по видеосвязи переговоры с китайским коллегой Дун Цзюном, сообщает Пентагон. Стороны обсудили двусторонние отношения и военное сотрудничество. Кроме того, министры затронули проблему Тайваня.

 
Есть данные: военные Израиля выбирают дату для ответного удара по Ирану

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) утвердила план по ответу на атаку Ирана, сообщает The Jerusalem Post. В военном руководстве выбирают дату операции.

 
Украина отказалась подписывать сделку с Россией о черноморском судоходстве

В течение двух месяцев Россия и Украина вели переговоры о безопасности торгового судоходства в Черном море. В марте стороны были близки к достижению соглашения, но в последний момент Киев отказался от договоренностей, и сделка была сорвана.

 
В Молодве готовится референдум о вступлении в Евросоюз

Конституционный суд (КС) Молдовы одобрил проведение национального референдума по вопросу вступления страны в состав Европейского союза. Об этом сообщила президент республики Майя Санду в своих соцсетях.

 
Минфин США готовит план изъятия активов России для компенсации ущерба Украине

Министр финансов США Джанет Йеллен заявила во время брифинга, что в Белом доме разрабатывают процедуру изъятия замороженных российских активов для их дальнейшего использования в качестве обеспечительных мер.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок