Сергей Сокол провел встречу с народными избранниками

Ольга Шарипова   
27.03.2020 13:53

Секретарь Иркутского регионального отделения «Единой России» Сергей Сокол 26 марта на базе областного исполкома партии встретился с главами и депутатами, избранными 22 марта.

Секретарь реготделения поздравил коллег с победой на выборах и отметил, что теперь им предстоит оправдать доверие, оказанное им населением, сообщает пресс-служба партии.

– Выборы проходили в условиях серьезной конкуренции. В каждом муниципальном образовании сложилась своя уникальная ситуация. Наши кандидаты на должности глав: Алексей Вдовин, Татьяна Лапоха, Владимир Тарасенко, Захар Андреянов – стали «проводниками» процессов преобразования поселений, – заявил Сергей Сокол.

Он также обратил внимание на важность открытости в работе с людьми – это то, что поможет главам и депутатам в принятии верных решений и определении приоритетов развития муниципалитетов, подчеркнув, что возлагает большие надежды на них. «Работать предстоит добросовестно и честно, всегда в обязательном порядке нужно опираться на позицию жителей».

Сергей Сокол напомнил коллегам, что в семи муниципальных образованиях Приангарья прошли десять избирательных кампаний, замещался 41 мандат, из них 6 – это главы, и 35 – депутаты. Помимо глав, в четырех муниципальных образованиях избирались депутаты местных дум. В Большом Луге, Балаганске, Усть-Уде, в связи с реорганизацией поселений. В Тулюшке и Куйтунском районе доизбирались пять депутатов. «Единая Россия» традиционно своих кандидатов для выдвижения на выборы всех уровней определяла посредством предварительного голосования.

– Нам пришлось работать в самых разных форматах общественно-политической ситуации, с разными оппонентами, в условиях крайне ограниченных ресурсов. Но при всем этом, удалось главное – подобрать действительно сильную команду и это видно по результатам: наши кандидаты победили в пяти из шести кампаний по выборам глав и 26 кандидатов от партии стали депутатами, – отметил секретарь реготделения.

Народные избранники на встрече подняли темы развития своих муниципальных образований. Так, глава Балаганского МО Алексей Вдовин озвучил вопрос о строительстве в поселке вертолетной площадки для медицинских нужд.

– У нас подготовлена документация по строительству больницы, остался лишь вопрос с финансированием. Кроме этого, отсутствует вертолетная площадка, думаю сейчас реально решить этот вопрос без больших вложений. Также в Балаганске проблемы с чистой водой. Я хотел рассказать об этих проблемах, чтобы в дальнейшем во благо жителей начать с вами реализацию этих проектов, – сообщил Алексей Вдовин.

Сергей Сокол отметил, что все поставленные вопросы будет необходимо проработать совместно с депутатами фракции «Единая Россия» в областном парламенте, а также с депутатами Госдумы. В завершение встречи секретарь ИРО еще раз поздравил избранных глав и депутатов с победой на выборах и вручил им приветственные адреса.

Новости политики

Лукашенко заявил: готов передать свой пост человеку, «готовому идти на баррикады»

Президент Белоруссии сделал ряд очередных громких заявлений, которые сводятся к тому, что лучшего хозяина для Беларуси пока нет, кругом враги, а за власть он не держится

 
Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 
Риши Сунак объявил о намерении сделать британскую армию сильнейшей в Европе

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Лондон увеличит инвестиции в оборонный комплекс страны до 2,5% ВВП (€75 млрд).

 
Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок