Сергей Тен: Государственная дума седьмого созыва начала свою работу

Ольга Шарипова   
07.10.2016 11:41
В Москве 5 октября прошло первое заседание Государственной думы седьмого созыва. С напутственным словом к вновь избранным депутатам обратился президент России Владимир Путин, сообщает пресс-служба Сергея Тена.

По словам Сергея Тена, выступление президента перед депутатами стало уже доброй традицией. По итогам работы Госдумы шестого созыва президент поблагодарил депутатский корпус за проделанную работу, а сегодня приветствовал новый состав. Это говорит о том, что Владимир Путин видит в федеральном парламенте опору и поддержку своей политической линии. Председателем Государственной думы был избран Вячеслав Володин. Все депутаты были распределены по комитетам – в новом созыве их 26, также избрали председателей и зампредов комитетов. Сергей Тен вошел в состав комитета по транспорту и строительству. На сегодняшний день это один из самых крупных комитетов, в котором будут работать 26 депутатов.

«Пока не понятно – будут ли создаваться подкомитеты, экспертные советы, или же упор будет сделан на конкретных депутатов, которые будут вести свои темы. Я продолжу работу в своем комитете, так как есть незавершенные проекты и законы, работу над которыми необходимо продолжать. Прежде всего, это совершенствование законодательства в части движения тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств. Решение вопроса с увеличением финансирования региональных и муниципальных дорожных фондов,  обязательным источником которых станут штрафы за нарушения ПДД. Полученные средства будут направлены  на повышение безопасности дорожного движения. Также особое внимание необходимо уделить функционированию контрактной системы, строительству мостов и дорог с  низкой интенсивностью движения, что очень важно для сельской местности,  совершенствованию законодательства в целях развития объектов дорожного сервиса вдоль автомобильных дорог общего пользования.

Безусловно, буду продолжать работу по внесению поправок в законодательство о недрах, в части установления упрощенного порядка предоставления права пользования участками недр местного значения при осуществлении работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования, что повлияет на снижение стоимости строительства и содержания дорог.  И, конечно,  приоритетом станет работа на моем избирательном округе – сейчас продолжается обработка всех наказов, собранных за период избирательной кампании, в ноябре она будет завершена», – говорит парламентарий.

Сергей Тен также отметил, что работа каждого депутата в новом составе Госдуме будет жестко оцениваться и регламентироваться, ведь за каждым из них тысячи, десятки тысяч избирателей. А главная задача федерального парламента – это эффективная работа во благо государства и его народа.



Новости политики

Зеленский — о финале противостояния с РФ: он устроит не всех

Исход конфликта Украины с Россией может устроить не всех. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью Fox News.

 
Президент Азербайджана: мы оказали Киеву гуманитарную помощь, но не оружейную

Власти Украины просили Азербайджан поставить ВСУ оружие. Об этом заявил азербайджанский президент Ильхам Алиев, передает «Коммерсант».

 
Лукашенко заявил: готов передать свой пост человеку, «готовому идти на баррикады»

Президент Белоруссии сделал ряд очередных громких заявлений, которые сводятся к тому, что лучшего хозяина для Беларуси пока нет, кругом враги, а за власть он не держится

 
Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок