Сергей Тен поучаствовал в первом заседании комитета по собственности в Госдуме восьмого созыва

По инф ИА Телеинформ   
15.10.2021 10:49

В Государственной Думе восьмого созыва прошло первое заседание комитета по собственности, земельным и имущественным отношениям. На нем решены организационные вопросы и рассмотрен ряд законопроектов. Участие в работе комитета принял парламентарий от Иркутской области Сергей Тен.

Как сообщает пресс-служба Сергея Тена, депутаты обсудили примерную программу законопроектной работы комитета в период осенней сессии 2021 года, в которую вошли инициативы в области землепользования, развития корпоративных отношений, лицензирования отдельных видов деятельности и ряд других.

В ходе первого заседания депутаты также обсудили ряд законопроектов, готовящихся к рассмотрению Государственной Думой в ближайший месяц. В частности, были одобрены к принятию в первом чтении законопроект об уточнении лицензирования деятельности по перевозкам, выполняемым автобусами специальных служб и отдельных государственных органов. Первый заместитель председателя комитета по собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Тен в ходе заседания отметил, что при исключении из-под лицензирования перевозок автобусами ряда организаций необходимо понимать четкое количество единиц автотранспорта и объем соответствующего пассажиропотока, что важно для мониторинга состояния безопасности дорожного движения.

К принятию в первом чтении одобрили законопроект «О внесении изменения в статью 7 Федерального закона «О Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос», унифицирующий его нормы с Градостроительным кодексом. При этом, как отмечает депутат от Иркутской области, участники заседания сошлись во мнении, что законодательство о космической деятельности требует глубокой модернизации и усиления совместной работы с Роскосмосом и правительством.

– Еще одной обсужденной инициативой стал законопроект о предоставлении в собственность земельных участков под жилыми домами и продлении дачной амнистии. Данный проект федерального закона направлен на комплексное упрощение порядка оформления гражданами своих прав на жилую недвижимость. Предполагается, что дачная амнистия может быть продлена до 1 марта 2031 года. Вместе с тем парламентарии отметили, что подобное стимулирование граждан не должно восприниматься как способ легального ухода от налогообложения, – подчеркивает Сергей Тен.

По итогам заседания парламентарии отметили, что в работе комитета будет важно настроить конструктивный диалог между представителями всех политических партий.

ИА Телеинформ

Новости политики

Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 
Есть данные: вокруг поста главы Еврокомиссии кипят интриги

Переизбрание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на новый срок устраивает не всех в Евросоюзе. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 
ООН и Белый дом призывают расследовать массовые захоронения в Секторе Газа

США ждут ответов и разъяснений от властей Израиля в связи с массовыми захоронениями в Газе. Как заявил советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан, Вашингтон согласен провести расследование.

 
Президент Франции призвал Европу мобилизоваться для выживания

Европа смертна, она может умереть. С таким заявлением выступил французский президент Эмманюэль Макрон, передает BFMTV.

 
Зеленский — о финале противостояния с РФ: он устроит не всех

Исход конфликта Украины с Россией может устроить не всех. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью Fox News.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок