Сформирована предварительная повестка очередной сессии Законодательного собрания Иркутской области

Ольга Шарипова   
04.12.2013 10:38
В областном парламенте 2 декабря в ходе заседание коллегии депутаты обсудили и сформировали предварительную повестку 5 сессии ЗС Приангарья , которая назначена на 4 декабря.
В проект повестки включено 30 вопросов. Парламентариям предстоит обсудить 12 законопроектов, принять ряд постановлений. Законопроекты, внесенные на сессию, регулируют вопросы экономической политики, бюджетного процесса, государственного строительства и местного самоуправления, здравоохранения, образования, социальной защиты населения.

Сессия начнётся с «Часа Конституции», посвящённого 20-летию со дня принятия конституции РФ. Планируются выступления председателя ЗС области Людмилы Берлиной, председателя Ассоциации муниципальных образований Иркутской области, мэра Черемхово Вадима Семёнова, председателя Молодёжного парламента при ЗС Андрея Фоменко.

Депутатам предстоит рассмотреть в третьем чтении проект закона «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015-2016 годов» и принять решение по внесению изменений в закон «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования граждан Иркутской области на 2013 год и на плановый период 2015-2016 годов».

В первом чтении депутаты рассмотрят изменения в законы «Об отдельных вопросах оборота земель сельскохозяйственного назначения в Иркутской области» и «Об охране труда в Иркутской области».

Во втором и окончательном чтении планируется принять проект закона «О потребительской корзине в Иркутской области». Также предстоит рассмотреть изменения в 11 действующих законов области, в том числе в закон «Об Общественной палате Иркутской области». В целом, поправками областной закон приводится в соответствие с федеральным законодательством.

Кроме того, на 5 сессии парламентарии ознакомятся с информацией о результатах оценки эффективности пониженных налоговых ставок налога на прибыль и налоговых льгот по налогу на имущество организаций.

По информации пресс-службы ЗС Иркутской области
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок