Штаб общественной поддержки «Единой России» открывается в Иркутской области

По инф. ИА Телеинформ   
12.05.2023 12:34

13 мая в Иркутске будет открыт Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия». Для партии – это новый формат работы с людьми, на площадке Штаба будут реализовывать новые проекты, идеи социально активных жителей региона. Можно сказать, что Штаб общественной поддержки – пространство, где ждут каждого с инициативами во благо Иркутской области. Об этом сообщает ИРО ВПП «Единая Россия».

Во время открытия Штаба будет работать несколько тематических площадок, чтобы продемонстрировать направления и возможности нового общественного пространства. К примеру, добровольцы МГЕР соберут молодёжь и поделятся своим опытом волонтёрства в зоне специальной военной операции. А в другой локации дети будут рисовать открытки для бойцов СВО. Будет работать «Социальное предпринимательство», в рамках партийного проекта «Моя карьера», где директор Центра «Мой бизнес» проведёт семинар для некоммерческих организаций (НКО). В программе открытия Штаба также спортивные площадки. На открытом воздухе молодёжи, иркутянам и гостям предлагают заняться «зелёным фитнесом» с инструктором World Class, а пожилым людям дадут мастер-класс по скандинавской ходьбе.

В открытии Штаба общественной поддержки «Единой России» примут участие: руководитель Центрального межрегионального координационного совета «ЕДИНОЙ РОССИИ» Андрей Парфёнов, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель «Молодая гвардия Единой России» Антон Демидов, мэр города Иркутска Руслан Болотов и главный врач Иркутской областной детской клинической больницы, детский хирург, известный во всём мире как Доктор Юра – Юрий Козлов.

Участники торжественно откроют общественное пространство, посетят тематические площадки, пообщаются с иркутянами и приглашёнными гостями, чтобы обменяться мнениями о Штабе общественной поддержки, рассказать какие возможности даёт это «место притяжения».

После официальной части запланировано общение с молодежью и продолжение всероссийской акции в соцсетях #Штаб_для_людей #Штаб_для_идей: под этими хештегами размещают информацию и фото со всех Штабов общественной поддержки в стране. В иркутском Штабе будет установлен тематический стенд, на котором гости смогут оставить свою подпись.

После открытия Штаба общественной поддержки в Иркутске планируется, что он будет работать практически ежедневно, в том числе и в выходные. В совершенно разных форматах: от мастер-классов до автограф-сессий, встречи со спикерами из абсолютно разных сфер как очно, так и в онлайн. Эта площадка объединит силы депутатов, исполнительной власти, активистов Партии, общественников, экспертов, в том числе и для того, чтобы собрать предложения в народную программу «ЕДИНОЙ РОССИИ». На повестке Штаба постоянно будут социально значимые темы, которые будут обсуждать неравнодушные, заинтересованные люди, прорабатывать их и находить оптимальные решения.

На открытие пригласили известных иркутских общественников, среди них – блогер-историк Илья Филиппенко. Он может рассказать, как стал «блогером в политике» и был приглашён в оргкомитет по предварительному голосованию партии, о чём теперь делится мыслями в своём Telegram-канале.

Также приглашена Диана Романова – руководит АНО клуб верховой и оздоровительной езды «Гармония». Сама Диана Юрьевна обучалась в знаменитом фонде Тихомировых, который занимается реабилитацией детей-инвалидов с помощью верховой езды, и умеет найти подход к каждому особенному подопечному. Этим и занимается олхинский клуб езды «Гармония». Работать он начал в 2015 году и заявил о себе победой в двух грантовых конкурсах Центра социальных программ («Территория РУСАЛа») и благотворительным фондом имени Юрия Тена («Дело молодых»). Позже проект «На лошади к здоровью» получил поддержку во втором конкурсе Фонда президентских грантов. С детьми, имеющими ограниченные возможности, клуб работает уже несколько лет, выигранные средства стали хорошим подспорьем в этом важном деле. Готова делиться своим опытом с НКО в Штабе общественной поддержки, искать единомышленников на новой площадке.

Штаб общественной поддержки «Единой России» в Иркутске выглядит совсем нетипично для партийного офиса. Символика партии стилизована под Иркутскую область. В 2023 году Штабы общественной поддержки появятся в 25 регионах России.

ИА Телеинформ

Новости политики

Сдерживание Китая: США расширяют сеть баз ВМФ вокруг страны-конкурента

США продолжают размещать свои военные базы близ границ КНР и планируют сформировать линию «первой цепи островов» для сдерживания китайских Военно-морских сил. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на помощника министра обороны по вопросам безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе Эли Ратнера.

 
В Кремле порассуждали о будущем отношений с Европой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что РФ и ЕС «никуда друг от друга не денутся».

 
Пентагон намерен отправить F-16 Киеву в этом году

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что истребители F-16 отправятся на Украину до конца 2024 года. В ближайшее время американцы также займутся обучением украинских пилотов

 
По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок