Совет Госдумы снял с рассмотрения законопроект о QR-кодах по инициативе ЕР

По инф ИА Телеинформ   
20.01.2022 11:22

Совет Государственной Думы по инициативе «Единой России» единогласно снял с рассмотрения законопроект о QR-кодах.

Ранее, на федеральном уровне сообщалось, что он будет отложен в связи с распространением нового штамма коронавирусной инфекции «омикрон», пишет пресс-служба партии.

Законопроект о QR-кодах был внесен в Госдуму в ноябре 2021 года. Он предусматривал, что граждане России будут предъявлять электронные сертификаты c QR-кодами о прививке от коронавирусной инфекции в общественных местах, а также на железнодорожном и авиационном транспорте. Также законопроект был направлен в субъекты для рассмотрения региональными парламентами.

В Иркутской области, как отмечает Депутат Законодательного собрания, член Президиума регсовета партии Артем Лобков, прошло очень обширное обсуждение данного законопроекта. В нем приняли участие не только депутаты профильного комитета Заксобрания, но и местные районные и городские думы, представители сферы здравоохранения и Роспотребнадзора. Итогом обсуждений стало большое количество предложений и примечаний к проекту закона, который был предложен на рассмотрение.

– Депутаты и представители общественности сразу акцентировали внимание на том, что некоторые из представленных в проекте идей вызовут сложности при реализации и, что самое главное, большие неудобства у населения, – подчеркнул Артем Лобков. – Решение депутатов Госдумы, безусловно, правильное. Оно демонстрирует, что депутаты фракции «Единой России» прислушиваются к мнению жителей и предложениям региональных парламентов.

ИА Телеинформ

Новости политики

Зеленский — о финале противостояния с РФ: он устроит не всех

Исход конфликта Украины с Россией может устроить не всех. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью Fox News.

 
Президент Азербайджана: мы оказали Киеву гуманитарную помощь, но не оружейную

Власти Украины просили Азербайджан поставить ВСУ оружие. Об этом заявил азербайджанский президент Ильхам Алиев, передает «Коммерсант».

 
Лукашенко заявил: готов передать свой пост человеку, «готовому идти на баррикады»

Президент Белоруссии сделал ряд очередных громких заявлений, которые сводятся к тому, что лучшего хозяина для Беларуси пока нет, кругом враги, а за власть он не держится

 
Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

Метки:
 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок