Центр управления регионом открылся в Иркутской области

Ольга Шарипова   
30.11.2020 19:41

В Иркутской области состоялось открытие Центра управления регионом. Как сообщает пресс-служба губернатора, новая структура призвана наладить оперативное взаимодействие исполнительной власти с населением Иркутской области, сделать деятельность правительства региона еще более открытой и ориентированной на нужды людей.

С помощью запросов, полученных в открытых источниках, сотрудники ЦУРа будут обрабатывать сигналы о тех или иных проблемах, отвечать на вопросы, касающиеся деятельности органов местного самоуправления, правительства области и государственных служб.

Задачу открыть подобные Центры по всей стране поставил в начале 2020 года президент России Владимир Путин. Проект позволит повысить эффективность работы органов власти.

На открытии Центра управления регионом побывал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

– Необходимо, чтобы всем территориям уделялось равное внимание, чтобы все вопросы решались одинаково быстро как в Иркутске, так и в отдаленных поселках. Эта информационная площадка позволит нам это делать уже сейчас, в дальнейшем мы планируем создать такие центры в каждом муниципальном образовании нашей области, – отметил он.

Работа ЦУРа будет построена на специализированной информационной платформе, с помощью которой сотрудники будут регистрировать, распределять по ответственным ведомствам жалобы и вопросы от жителей региона, а затем размещать ответы. Отличительная особенность системы – оперативность. Ответ человек должен получить в течение 24 часов.

По словам руководителя Центра управления регионом Иркутской области Валерии Русских, важным инструментом в работе ведомства будет так называемая «тепловая карта».

– На «тепловой карте» в режиме реального времени будут отображены все обращения, регистрируемые системой, со всех муниципальных образований Иркутской области. Благодаря уникальной технической разработке на платформе можно проанализировать характер самых распространенных, актуальных и острых проблем в регионе. Что позволит власти своевременно реагировать и принимать меры для их предотвращения в будущем, – рассказала глава ведомства.

Новости политики

Трамп вовсе не собирается в Москву на 9 мая

Ни в Москве, ни в Вашингтоне официально не подтвердили информацию французского журнала Le Point, сообщившего о том, что президент США Дональд Трамп может приехать в Москву 9 мая и принять участие в праздновании Дня Победы вместе с российским лидером Владимиром Путиным.

 
Экс-президент РФ обещает не допустить Апокалипсис

Россия начала спецоперацию на Украине, потому что не было другого выбора. Об этом заявил зампред Совбеза РФ, бывший президент России Дмитрий Медведев, пост он опубликовал в Telegram.

 
Иркутск и Ялта подписали соглашение о сотрудничестве

В столице Иркутской области подписано соглашение о межмуниципальном сотрудничестве между городами Иркутск и Ялта Республики Крым.

 
Турция усиливает присутствие в Центральной Азии

Турция и Киргизия (КР) намерены расширить сотрудничество в сфере обороны. Согласно соответствующему соглашению, подписанному осенью 2024 года, основное внимание будет уделяться совместному производству продукции военного назначения и ее последующему экспорту в другие государства.

 
Дональд Трамп действует как бульдозер

В созидательной деятельности нынешний президент США откровенно слаб, поэтому строительство он поручил другим людям. Так считает блогер и аналитик Анатолий Несмиян

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок