Участие в предварительном голосовании «Единой России» по выборам в Заксобрание Иркутской области примет Виктор Побойкин

По инф. ИА Телеинформ   
24.04.2023 23:44

Председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Заксобрания Иркутской области Виктор Побойкин подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России», сообщает пресс-служба партии.

Он планирует снова баллотироваться в региональный парламент по 15 одномандатному избирательному округу, включающему города Черемхово, Свирск, а также Черемховский и часть Усольского района.

– Это мой родной округ, место, где я родился, работал и работаю на протяжении всей свой жизни. Мне понятен круг задач по всему округу, я знаю, что необходимо делать в следующем созыве. Я иду в Законодательное собрание за решением проблем своего родного округа, его жителей, – говорит депутат.

Одна из основных проблем округа – это состояние дорожной сети. Также важно заниматься объектами социальной сферы. Как отметил Виктор Побойкин, в Тунгуске есть школа 1897 года постройки. И это – не единственный объект, который требует нового здания. Он считает, что решение проблемы – в применении технологий быстровозводимых типовых конструкций, как это стало со строительством ФАПов.

– Только модульное строительство сможет решить нашу проблему с пищеблоками, гаражами для школ, с клубными учреждениями, домами юстиции. Это задача, которая стоит перед нами всеми, чтобы и удешевить процесс возведения зданий, и развернуть широкое строительство на территории моего округа и всей Иркутской области, – отмечает Виктор Побойкин.

Участие в предварительном голосовании «Единой России», на его взгляд, это важнейший этап в избирательной кампании.

– Те коллеги, которые идут первый раз, на предварительном голосовании могут получить полную картину по округу, понять интересы людей, которые живут на этой территории. Ведь самая главная задача депутата – это работа непосредственно с населением, он является своеобразным мостиком между исполнительной властью и конкретным жителей. Депутат должен понимать задачи, которые ставит перед ним население, и решать проблемы конкретных людей – маленькие, средние, большие. Предварительное голосование позволяет погрузиться в эту среду, кому-то – написать свои планы, кому-то, кто уже работает на округе, – сверить свои планы: мы живем в такое время, когда все очень быстро меняется. И постоянно нужно общаться с жителями, чтобы понимать общую картину, – считает Виктор Побойкин.

Напомним, документы на участие в предварительном голосовании «Единой России», по итогам которого будут выдвинуты кандидаты в депутаты Заксобрания Иркутской области, принимаются до 27 апреля 2023 года. Само предварительное голосование пройдет в электронной форме с 22 по 28 мая.

ИА Телеинформ

Новости политики

Сдерживание Китая: США расширяют сеть баз ВМФ вокруг страны-конкурента

США продолжают размещать свои военные базы близ границ КНР и планируют сформировать линию «первой цепи островов» для сдерживания китайских Военно-морских сил. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на помощника министра обороны по вопросам безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе Эли Ратнера.

 
В Кремле порассуждали о будущем отношений с Европой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что РФ и ЕС «никуда друг от друга не денутся».

 
Пентагон намерен отправить F-16 Киеву в этом году

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что истребители F-16 отправятся на Украину до конца 2024 года. В ближайшее время американцы также займутся обучением украинских пилотов

 
По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок