Утвержден график проведения дебатов в рамках праймериз "Единой России" в Иркутской области

Ольга Шарипова   
27.03.2016 14:16
Иркутский региональный оргкомитет 25 марта утвердил график дебатов в рамках проведения предварительного голосования «Единой России». Первые дискуссионные встречи пройдут 2 апреля в Свирске, последние - 15 мая в Ангарске, Братске и Иркутске. Всего в регионе запланировано проведение 20 дискуссий, сообщает пресс-служба ИРО ЕР.

«Дебаты - очень ответственный этап предварительного голосования, здесь кандидат, а не его технологи и специалисты по пиару в живой дискуссии сможет продемонстрировать владение заявленной темой, рассказать о том, в чем он видит свои основные задачи, показать, какой он полемист. Все ключевые темы, определенные в ходе дискуссий на площадках в муниципальных образованиях, будут положены в основу Программы действий «Единой России» в Иркутской области», - отметил секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Брилка.

Напомним, согласно положению о порядке проведения предварительного партийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Госдумы, все кандидаты праймериз обязаны принять участие как минимум в двух дискуссиях. Дебаты проводятся: 2, 3, 9, 10, 16, 17, 23, 24, 30 апреля и 7, 8, 14, 15 мая 2016 года по утвержденным темам: это борьба с коррупцией, расточительством, обеспечение открытости власти, эффективность бюджетных расходов; сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика; экономическая и промышленная политика, поддержка предпринимательской инициативы; развитие сельского хозяйства, обеспечение продовольственной безопасности; качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда.

Также регион имеет право вынести на обсуждение участниками дебатов региональные темы, в Иркутской области это «Центральная экологическая зона: особенности развития территории в режиме ограничений» для Слюдянского района, «Перспективы развития в свете создания территории опережающего развития» - для г. Усолья-Сибирского, «Монопрофильная экономика: преимущество или барьер для развития» - для г. Усть-Илимска.



Новости политики

Лукашенко заявил: готов передать свой пост человеку, «готовому идти на баррикады»

Президент Белоруссии сделал ряд очередных громких заявлений, которые сводятся к тому, что лучшего хозяина для Беларуси пока нет, кругом враги, а за власть он не держится

 
Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 
Риши Сунак объявил о намерении сделать британскую армию сильнейшей в Европе

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Лондон увеличит инвестиции в оборонный комплекс страны до 2,5% ВВП (€75 млрд).

 
Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок