В Приангарье приняты изменения в закон о градостроительной деятельности

Ольга Шарипова   
30.05.2013 13:18
Изменения в закон о градостроительной деятельности в Иркутской области приняли в окончательном чтении депутаты Законодательного собрания Иркутской области в ходе 56 сессии 30 мая. Как пояснила руководитель службы архитектуры Иркутской области Екатерина Протасова, принятие поправок обусловлено необходимостью приведения в соответствие регионального закона с нормами федерального законодательства.

Согласно изменениям, к полномочиям областного правительства добавляется мониторинг по разработке и утверждению программ комплексного развития коммунальной инфраструктуры поселений и городских округов; к перечню объектов культурного, исторического наследия регионального значения добавляются территории исторических поселений.

Также редакционные поправки в окончательном чтении внесены в областной закон об отдельных мерах по защите прав участников долевого строительства многоквартирных домов. Изменения также приводят региональное законодательство в соответствие с федеральным в части определения единой терминологии в отношении подключения и технологического присоединения к сетям инженерно-технического обеспечения.

По сообщению пресс-службы Законодательного собрания Иркутской области
Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок