В Тофаларии прошло досрочное голосование

Ольга Шарипова   
05.09.2013 12:27
Досрочное голосование избирателей на избирательных участках, расположенных в Тофаларии, состоялось 1 сентября. В списки были включены 804 избирателя: 378 жителей села Алыгджер, 273 жителя села Верхняя Гутара и 153 жителя деревни Нерха. В голосовании приняли участие 380 избирателей – 47,27% от внесенных в списки.
Кроме того, досрочное голосование прошло в отдаленных территориях Усть-Кутского района. Там выборы состоялись в поселках Орлинга, Боярск и Омолой, до которых в настоящее время можно добраться только вертолетом. В этих населенных пунктах проголосовали 118 жителей, таким образом, явка составила 92,9%.

Напомним, предусмотренное законом досрочное голосование по выборам депутатов ЗС Иркутской области второго созыва проводится в Приангарье с 23 августа.

Для этот в Братском районе образовали девять избирательных участков, в Казачинско-Ленском районе – шесть, в Нижнеудинском и Усть-Кутском районах – по три, в Качугском районе – два, в Иркутском, Ольхонском, Чунском районах – по одному.

Всего в списки избирателей для досрочного голосования в этих районах включены 7287 человек, что составляет 0,4% от общего числа избирателей Иркутской области.

По сообщению пресс-службы избирательной комиссии Иркутской области

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок