В Забайкалье лишились мандатов 14 депутатов, не предоставивших сведений о доходах

zabinfo.ru   
16.10.2018 22:17

В Забайкалье по требованию прокуратуры 14 депутатов и 1 руководитель муниципального учреждения лишены полномочий за нарушение антикоррупционного законодательства.

Прокуратура Александрово-Заводского района Забайкальского края провела проверку исполнения требований антикоррупционного законодательства при предоставлении сведений о доходах лицами, замещающими муниципальные должности и руководителями муниципальных учреждений района.

По информации пресс-службы прокуратуры Забайкальского края, установлено, что 14 депутатов советов шести сельских поселений и муниципального района «Александровский район» не предоставили сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, супругов и несовершеннолетних детей за 2017 год.

Кроме того, один из руководителей муниципальных учреждений района, так же не предоставивший в установленном законом порядке сведения о доходах, зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. Будучи директором бюджетного учреждения, не получив письменного согласия учредителя, он совершил сделку купли-продажи с личной заинтересованностью от имени бюджетного учреждения – закупил у самого себя строительные материалы. О возникшем конфликте интересов учредителю не сообщил.

По данным фактам прокуратурой района в адрес руководителей представительных органов местного самоуправления и главы муниципального района внесены представления об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, которые рассмотрены и удовлетворены.

По требованию прокурора полномочия всех указанных депутатов прекращены досрочно. Руководитель муниципального учреждения уволен с занимаемой должности за коррупционное правонарушение.

ЗабИнфо

Новости политики

Зеленский — о финале противостояния с РФ: он устроит не всех

Исход конфликта Украины с Россией может устроить не всех. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью Fox News.

 
Президент Азербайджана: мы оказали Киеву гуманитарную помощь, но не оружейную

Власти Украины просили Азербайджан поставить ВСУ оружие. Об этом заявил азербайджанский президент Ильхам Алиев, передает «Коммерсант».

 
Лукашенко заявил: готов передать свой пост человеку, «готовому идти на баррикады»

Президент Белоруссии сделал ряд очередных громких заявлений, которые сводятся к тому, что лучшего хозяина для Беларуси пока нет, кругом враги, а за власть он не держится

 
Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок