В Забайкальском крае 8 сентября пройдут досрочные выборы губернатора

По инф. ЗабИнфо   
06.06.2019 15:19

Депутаты регионального парламента на очередной сессии назначили дату досрочных выборов губернатора Забайкальского края на 8 сентября.

Как сообщили в пресс-службе краевого парламента, в соответствии с федеральным и региональным законодательством выборы губернатора края назначаются Законодательным собранием Забайкальского края. Решение о назначении выборов должно быть принято не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования. Выборы Губернатора пройдут 8 сентября – в единый день голосования.

В пресс-службе напомнили, что в соответствии с законом края, принятым на апрельской сессии, претендовать на пост высшего должностного лица Забайкальского края отныне смогут не только представители политических партий, но и самовыдвиженцы. Забайкальский край станет одним из 16 регионов России, где 8 сентября 2019 года состоятся прямые выборы высших должностных лиц.

ЗабИнфо

Новости политики

Зеленский — о финале противостояния с РФ: он устроит не всех

Исход конфликта Украины с Россией может устроить не всех. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью Fox News.

 
Президент Азербайджана: мы оказали Киеву гуманитарную помощь, но не оружейную

Власти Украины просили Азербайджан поставить ВСУ оружие. Об этом заявил азербайджанский президент Ильхам Алиев, передает «Коммерсант».

 
Лукашенко заявил: готов передать свой пост человеку, «готовому идти на баррикады»

Президент Белоруссии сделал ряд очередных громких заявлений, которые сводятся к тому, что лучшего хозяина для Беларуси пока нет, кругом враги, а за власть он не держится

 
Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок