Власти Казахстана признают: критиков государства могут не пустить в страну

ИА БайкалИнформ   
03.10.2023 09:20

Власти Казахстана ведут список лиц, которые негативно высказываются в адрес республики. Таким людям могут закрыть въезд в страну, рассказал представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров.

Власти Казахстана признают: критиков государства могут не пустить в страну

Как передает РБК, таким образом дипломат прокомментировал вопрос о некоторых высказываниях россиян в соцсетях. Смадияров подчеркнул, что у России и Казахстана «хорошие, добрососедские» отношения.

После уточняющего вопроса о наличии списка тех, кому запрещен въезд в страну, Смадияров подтвердил, что МИД страны ведет подобный перечень и он «рабочий». При этом дипломат отказался разглашать, кто в него внесен и сколько таких людей, но добавил, что для них «закрывается граница».

Новости политики

Экс-глава Минздрава Иркутской области вымогал два миллиона у главврача онкодиспансера

Бывший министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков вымогал два миллиона рублей, чтобы разрешить продолжить работать главврачу онкодиспансера.

 
Лондон и Париж обсуждают отправку миротворцев на СВО

Военные представители Британии и Франции посетили Киев. Там прошла встреча, посвященная параметрам отправки миротворцев на Украину

 
«Ракеты как лекарство»: в Европе возмущены наездами и шутками Дмитрия Медведева

Зампредседатель Совбеза РФ Дмитрий Медведев вызвал резонанс на Западе, в своем стиле поделившись мнением о ситуации в Европе. Об этом рассказали немецкие журналисты.

 
Трамп и TikTok: запретит или отберет у Китая?

Вице-президент США Джей Ди Вэнс пообещал, что соглашение по TikTok будет достигнуто до назначенного на 5 апреля крайнего срока, после которого эта популярная во всем мире социальная сеть может быть запрещена на территории Соединенных Штатов.

 
Удастся ли Трампу подвигнуть Путина на «сделку по Украине»?

Дональд Трамп привычно пригрозил всем сразу — и Путину, если тот не ускорится с перемирием, и Зеленскому, если тот не ускорится с подписанием ресурсной сделки.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок