Все больше муниципалитетов принимают участие в конкурсе на лучшую организацию работы представительного органа МО Приангарья

Ольга Шарипова   
05.03.2013 15:05
Депутаты дум 31 муниципального образования Иркутской области подали документы для участия в конкурсе на лучшую организацию работы представительного органа МО Приангарья. Заявки поступили из 26 муниципалитетов второго уровня и из девяти – первого. Документы подали депутаты из Братска, Зимы, Иркутска, Саянска, Свирска, Тулуна, Черемхово, а также Балаганского, Братского, Заларинского, Качугского, Куйтунского, Нижнеилимского, Ольхонского, Слюдянского, Тайшетского, Тулунского, Усольского, Усть-Кутского, Усть-Удинского, Аларского, Баяндаевского, Нукутского районов. Кроме того, среди участников – депутаты Олхинского, Каразинского, Листвянкинского, Калтукского, Ключи-Булакского, Озернинского и Шумиловского сельских поселений

Кроме того, еще ожидаются документы от десяти муниципальных образований. Организатор конкурса – Законодательное собрание Иркутской области.

Напомним, конкурс проводится по пяти номинациям: «Квалифицированное правотворчество», «Реализация эффективной политики социально-экономического развития муниципального образования», «Эффективный парламентский контроль и работа с населением», «Эффективное управление финансами», «Формирование и пропаганда здорового образа жизни, профилактика негативных явлений, создание благоприятных условий для занятий физической культурой и спортом».

Первая номинация является обязательной для всех. Есть муниципалитеты, которые участвуют в конкурсе по всем пяти номинациям: Иркутск, Саянск, Свирск и Братский район.

По словам организаторов, с каждым годом все больше муниципалитетов участвуют в конкурсе. В 2010 году было 18 участников, в 2011 – 36, в 2012 – 41. Итоги конкурса планируется подвести 19 апреля, в преддверие празднования Дня местного самоуправления.

По сообщению пресс-службы Законодательного собрания Иркутской области
Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок