Выдвижение кандидатов на муниципальных выборах продолжается в Иркутской области

По инф. ИА Телеинформ   
19.07.2023 23:40

На муниципальных выборах, назначенных на единый день голосования 10 сентября, продолжается выдвижение кандидатов, сообщает иркутский облизбирком.

На выборах главы Шарагайского муниципального образования Балаганского района, по данным на утро 18 июля, выдвинулись два человека: самовыдвиженец и кандидат от КПРФ. По два кандидата претендуют на пост глав МО «Новая Ида» и «Середкино» Боханского района. Все они являются самовыдвиженцами.

В выборах главы Калтукского МО Братского района участвуют три человека: два самовыдвиженца и кандидат от КПРФ. В Заларинском районе на выборах глав Моисеевского сельского поселения и Троицкого МО выдвинулись по одному кандидату от ЛДПР.

На пост главы Ербогаченского МО Катангского района претендуют один самовыдвиженец и кандидат от ЛДПР. В Нижнеилимском районе в досрочных выборах главы Речушинского сельского поселения участвуют два самовыдвиженца. О своем участии в выборах главы МО «Шаратское» Нукутского района заявил один самовыдвиженец.

В Тулунском районе в выборах глав Сибирякского и Кирейского сельских поселений участвуют по одному самовыдвиженцу, главы Звёзднинского МО Усть-Кутского МО – кандидаты от «Единой России» и ЛДПР, глав Усть-Ордынского МО и МО «Тугутуйское» Эхирит-Булагатского района – кандидаты соответственно от «Гражданской Платформы» и ЛДПР, а также самовыдвиженец.

На выборах депутатов думы Троицкого МО Заларинского района выдвинулись три кандидата (ЛДПР), думы Подволошинского МО Катангского района – один самовыдвиженец, думы Новотельбинского МО Куйтунского района – шесть кандидатов (пять от «Единой России», один самовыдвиженец), думы Мамско-Чуйского района – шесть (пять от ЛДПР, один самовыдвиженец).

О своем участии в выборах депутатов думы Луговского МО Мамско-Чуйского района заявил один кандидат (ЛДПР), довыборах депутата думы Нижнеилимского района – один самовыдвиженец, довыборах депутата думы Саянска – один кандидат от «Единой России», в выборах депутатов дум Тулунского и Шелеховского районов – по три самовыдвиженца.

Напомним, всего на единый день голосования в Иркутской области назначены 177 муниципальных кампаний.

ИА Телеинформ

Новости политики

В Кремле порассуждали о будущем отношений с Европой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что РФ и ЕС «никуда друг от друга не денутся».

 
Пентагон намерен отправить F-16 Киеву в этом году

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что истребители F-16 отправятся на Украину до конца 2024 года. В ближайшее время американцы также займутся обучением украинских пилотов

 
По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 
Есть данные: вокруг поста главы Еврокомиссии кипят интриги

Переизбрание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на новый срок устраивает не всех в Евросоюзе. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок