Жена Александра Битарова попала в список богатейших жен госслужащих и депутатов в России

Ольга Шарипова   
23.09.2020 10:42

Журнал «Форбс» назвал супругу депутата Заксобрания Иркутской области, председателя совета директоров строительной компании «Новый город» Александра Битарова одной из богатейших жен госслужащих и депутатов в России.

Она оказалась на восьмом месте в этом рейтинге «Форбс». Согласно опубликованным данным, общий доход их семьи составляет 494,9 млн рублей в год, при этом доход супруги – 493,8 млн рублей.

– Жена председателя совета директоров строительной компании «Новый город» и депутата заксобрания Иркутской области Александра Битарова в 2019 году в несколько раз приумножила свой доход, что позволило ей попасть в топ-20 богатейших супругов госслужащих и депутатов: в 2018 году она заработала 97,5 млн рублей, – говориться в статье «Форбс». – Найти о ней информацию в открытых источниках Forbes не удалось. В собственности супруги депутата среди прочего значится земельный участок для размещений производств и четыре участка под жилую застройку, три из которых приобретены в 2019 году, около 20 нежилых помещений, гаражи, строительный транспорт.

Между тем, по меньшей мере, в Иркутске, ни для кого не секрет, что супругой Александра Битарова является бизнес-леди Галина Кузняная, также активно участвующая в его строительном бизнесе. Напомним, до избрания депутатом строитель был председателем правительства Иркутской области.

Новости политики

Зеленский — о финале противостояния с РФ: он устроит не всех

Исход конфликта Украины с Россией может устроить не всех. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью Fox News.

 
Президент Азербайджана: мы оказали Киеву гуманитарную помощь, но не оружейную

Власти Украины просили Азербайджан поставить ВСУ оружие. Об этом заявил азербайджанский президент Ильхам Алиев, передает «Коммерсант».

 
Лукашенко заявил: готов передать свой пост человеку, «готовому идти на баррикады»

Президент Белоруссии сделал ряд очередных громких заявлений, которые сводятся к тому, что лучшего хозяина для Беларуси пока нет, кругом враги, а за власть он не держится

 
Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок