11 слитков золота изъяли сотрудники ФСБ у жителя Забайкалья

zabinfo.ru   
20.02.2018 13:18
16 февраля в Нерчинске сотрудники ФСБ изъяли у жителя пгт Забайкальск  11 слитков золота общей массой 1,75 кг, обнаруженные в автомобиле Toyota Sucсеed.

Как  сообщили в пресс-службе УФСБ России по Забайкальскому краю, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, несколькими днями ранее Читинский районный суд вынес приговоры жителю Ингушетии Урусхану Гойгову и жителю Якутии Дмитрию Воинову, которые признаны виновными в незаконном хранении и перевозке драгоценных металлов.

Летом 2017 года в автомобиле марки Nissan Patrol, принадлежащем У. Гойгову, были обнаружены и изъяты 4 полиэтиленовых свертка с самородным россыпным золотом общей массой 8384 грамма. Его рыночная стоимость составляет 16 миллионов 870 тысяч рублей.

Установлено, что изъятый металл доставил в Читу из Якутии Д. Воинов и затем передал его У. Гойгову для дальнейшей перевозки в Ингушетию. Следственным отделением Управления в отношении У. Гойгова и Д. Воинова было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 191 Уголовного Кодекса РФ.

Суд вынес обвинительные приговоры, которые вступили в законную силу. Изъятый драгоценный металл обращен в доход государства.



Происшествия новости

Юный ангарчанин на иномарке врезался в столб, удирая от полицейской погони

Ночью 12 марта 17-летний подросток за рулем Тойоты спровоцировал полицейскую погоню и, уходя от инспекторов ДПС, врезался в опору освещения.

 
Иркутянин познакомился с девушкой в интернете и остался без денег

В Приангарье грузчик потерял все деньги после онлайн-знакомства с девушкой. Отношения по переписке обошлись иркутянину в миллион рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

 
Мошенники научились использовать самозапрет на кредиты для обмана граждан

Полиция Иркутской области предупреждает жителей региона о новой дистанционной схеме обмана, появившейся после вступившего в действие закона о самозапрете на кредиты.

 
Пьяный водитель «Нивы» пытался сбежать от полицейских в Тулуне

В Тулуне полицейские в ходе погони со стрельбой задержали нетрезвого водителя «Нивы». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

 
В Бурятии сотрудница ПВЗ украла товаров почти на 300 тысяч рублей

В Дежурную часть отдела полиции по Селенгинскому району обратилась представитель маркетплейса с заявлением о хищении товаров в количестве 77 позиций работником пункта выдачи заказов.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок