300 тысяч рублей отдала мошенникам жительница Забайкалья, желая купить спецтехнику через интернет

zabinfo.ru   
20.07.2017 12:15
Жительница Шилкинского района перевела на счет мошенникам 300 тысяч рублей предоплаты за фронтальный погрузчик, объявление о продаже которого было размещено на сайте Drom.ru. Об этом сообщили в пресс-службе краевого УМВД.

«Потерпевшая рассказала полицейским, что нашла на автомобильном портале Drom.ru объявление о продаже по сниженной цене фронтального погрузчика. Женщина призналась, что сначала низкая цена ее смутила, однако злоумышленник смог убедить потерпевшую в своей порядочности и даже прислал копию паспорта. В качестве предоплаты она перечислила мошеннику 300 тысяч рублей, после этого он отключил телефон и удалил объявление с сайта. По предварительным данным деньги были переведены в Новгородскую область. В настоящее время полицейские устанавливают личности мошенников. Возбуждено уголовное дело», - рассказали в пресс-службе.

Полицейские попросили забайкальцев не делать предоплаты при покупках через интернет, не убедившись в порядочности продавца, а также не называть реквизиты своих банковских карт.



Происшествия новости

В Иркутске контрабандистам леса условный срок заменили реальным

В Иркутске за совершение контрабанды лесоматериалов суд назначил трем фигурантам реальное лишение свободы. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

 
Житель Жигаловского района покусал полицейского и чуть не разбил служебную машину

Житель Жигаловского района отправится под суд за применение насилия в отношении сотрудника полиции.

 
Жительница Бурятии убила сожителя в зимовье

В Иволгинском районе Бурятии женщине предъявлено обвинение в убийстве сожителя. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

 
Мошенники в Бурятии обокрали семью на 4 миллиона рублей

Мошенники в Бурятии под предлогом инвестиций выманили у семьи более 4 миллионов рублей. Все началось с того, что 28-летнему мужчине позвонил бывший одногруппник с предложением заработать, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на МВД по РБ.

 
Житель Новой Игирмы сжёг машину бывшего мужа своей сожительницы

В поселке Новая Игирма ночью 30 января неизвестный мужчина поджёг автомобиль «Тойота Виш» во дворе жилого дома, расположенного по улице Калинина, после чего скрылся.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок