40-летний иркутянин погиб из-за неосторожного обращения с огнём

По инф. ИА Телеинформ   
28.01.2021 23:55

Неосторожное обращение с огнем стало причиной пожара, на котором погиб 40-летний иркутянин. Огонь вспыхнул в ночь на 27 января в квартире на первом этаже многоквартирного дома, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Трагедия случилась в кирпичной пятиэтажке по улице Розы Люксембург. На момент прибытия первого пожарного подразделения из окна квартиры на первом этаже шел густой дым, наблюдался открытый огонь. До прибытия пожарных самостоятельно по лестничным маршам с верхних этажей дома эвакуировались 14 жильцов.

– Работали одновременно по двум направлениям. Первым отделением газодымозащитной службы проводилась разведка. В зале, где происходило горение, на полу без сознания был обнаружен 64-летний мужчина. В соседней комнате на кровати был найден 40-летний мужчина, не подававший признаков жизни. В это же время вторым отделением был организован поквартирный обход – поиск и эвакуация людей. Дым поднимается вверх по коридорам и вентиляции с дальнейшим его распространением в квартирах. При этом могут пострадать жильцы, которые по тем или иным причинам не смогли их покинуть. Двух вдохов достаточно, чтобы человек потерял сознание и погиб от отравления угарным газом, – сказал начальник караула пожарно-спасательной части №7 Иркутска Роман Стрелов.

В результате пожара были повреждены домашние вещи на площади 12 квадратных метров, квартира закопчена на всей площади. Открытое горение было ликвидировано в течение 14 минут.

Дознавателями МЧС России по итогам предварительного осмотра места пожара было установлено, что причиной возгорания могло послужить неосторожное обращение с огнем.

Происшествия новости

С рейса Иркутск-Владивосток сняли буйного пассажира, обматерившего сотрудников авиакомпании

Рецидивиста сняли с рейса Иркутск-Владивосток за то, что на трапе самолета обматерил сотрудников авиакомпании.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданина Китая 3,5 килограмма необработанного нефрита

Сотрудники Иркутской таможни во время таможенного контроля международного авиарейса Иркутск – Пекин выявили в багаже пассажира пять природных необработанных камней разной формы, размеров и оттенков.

 
Следователи заинтересовались сообщениями о буллинге школьницы в Забайкалье

Доследственная проверка началась по сообщениям в СМИ о девочке-подростке, которая подвергается буллингу в одной из школ Забайкалья. Об этом 25 апреля сообщается в группе СУ СКР по Забайкальскому краю в соцсети «ВКонтакте».

 
Из-за тёплого пола в Бурятии сгорел дом

В Окинском районе теплый пол уничтожил жилой дом. Пострадавших нет. Однако семья с тремя детьми осталась без крыши над головой, сообщает МЧС по РБ.

 
Иркутянин хотел украсть наркотики, но попался правоохранителям

Полицейские задержали иркутянина с наркотой – он заявил, что подвизался распространителем, но намеревался оставить «товар» себе.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок