Бездомная женщина в Бурятии зарезала собутыльника

ИА БайкалИнформ   
12.07.2024 19:02

Жительница Бурятии зарезала собутыльника на фоне ссоры. Судом установлено, что во время распития спиртных напитков у 60-летней женщины без определенного места жительства возник конфликт с 36-летним знакомым.

Ссора привела к драке, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Баунтовский суд РБ.

Женщина нанесла жертве три удара ножом в грудную клетку, после чего еще два удара в область правого плеча и правой лопатки. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

После убийства женщина скрылась с места преступления, но через три дня была задержана сотрудниками полиции. Следственным комитетом в отношении женщины по факту убийства возбуждено уголовное дело, ей предъявлено обвинение по ч.1 ст 105 УК РФ.

По решению суда виновную заключили под стражу до момента вынесения обвинительного приговора, исходя из ряда факторов.

- Это мотивировано тем, фигурантка уголовного дела обвиняется в совершении особо тяжкого преступления против личности, и, находясь на свободе, может скрыться от органов следствия и суда, оказать давление на свидетелей. При этом злоупотребляет спиртным, не имеет постоянного места жительства, а также доставлялась в полицию за административные нарушения, - пояснили в районном суде.

Происшествия новости

Иномарка сбила женщину на пешеходном переходе в Заларях

В Заларях иномарка сбила женщину на пешеходном переходе – пострадавшая в больнице.

 
Пенсионерка из Шелехова перевела мошенникам полученные от продажи квартиры деньги

Мошенники выманили у пенсионерки из Шелехова 4 млн рублей, полученных ею от продажи квартиры.

 
Начальника ангарского центра временного содержания иностранцев подозревают в коррупции

В суд передано дело начальника центра временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ) УМВД по Ангарскому городскому округу, обвиняемого в коррупции.

 
Пенсионер, расчленивший квартирную хозяйку, вывозил тело на продуктовой тележке

Появились новые данные по делу о жутком убийстве и расчленении женщины с Загородного проспекта в Петербурге.

 
Более миллиона рублей перевела мошенникам уборщица из Иркутска

В Иркутске 67-летняя уборщица доверилась лжетрейдерам и потеряла почти 1,2 млн рублей в попытке заработать на драгоценных металлах.

Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок